कोटा

Mini Goa में दोस्तों का पिकनिक बना मातम, कोटा के 2 युवक नदी में बहे, अब तक नहीं मिले शव

youth Drowned In Mini Goa: सभी युवक नदी में नहा रहे थे, तभी चेतन महावर और सोनू यादव गहराई की ओर चले गए। नदी की लहरें तेज होने के कारण दोनों युवक बह गए।

2 min read
Jul 07, 2025
कोटा के युवकों की फाइल फोटो: पत्रिका

Kota News: कोटा के बालाकुंड क्षेत्र के 7 युवक रविवार को MP के भानपुरा स्थित मिनी गोवा पिकनिक मनाने गए थे। इस दौरान नहाते समय दो युवक नदी में डूब गए। घटना की जानकारी मिलते ही परिजनों में कोहराम मच गया और वे तत्काल भानपुरा के लिए रवाना हो गए।

केशवपुरा भाजपा मंडल अध्यक्ष दीनू बंजारा ने बताया कि बालाकुंड निवासी चेतन महावर, सोनू यादव, अजय, लोकेश, उमेश और बंटी रविवार सुबह बाइक से भानपुरा पिकनिक के लिए रवाना हुए थे। दोपहर में सभी युवक नदी में नहा रहे थे, तभी चेतन महावर और सोनू यादव गहराई की ओर चले गए। नदी की लहरें तेज होने के कारण दोनों युवक बह गए।

ये भी पढ़ें

Orange ALERT: IMD ने अगले 3 घंटे भारी बारिश का दिया अलर्ट, 7-8 जुलाई के लिए भी आ गई चेतावनी

घटना की सूचना मिलते ही तहसीलदार विनोद कुमार शर्मा, टीआई रमेशचंद दांगी और गोताखोरों की टीम मौके पर पहुंची और देर रात तक रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया, लेकिन दोनों युवकों का कोई सुराग नहीं लग सका। एनडीआरएफ की टीम को भी मौके पर बुलाया गया, जो पूरी रात तलाश अभियान में जुटी रही। अब तक युवकों की तलाश जारी है। घटनास्थल पर भारी भीड़ जमा हो गई।

मानसून में घूमने लायक जगह है मिनी गोवा

MP के मंदसौर जिले की भानपुरा तहसील के पास स्थित कंवला गांव को लोग "मिनी गोवा" भी कहते हैं। यह गांव खूबसूरत गांधी सागर झील के किनारे बसा है। झील का चौड़ा किनारा गोवा के समुद्र तट जैसा लगता है इसलिए इसे मिनी गोवा कहा जाता है। यहां झील के बीच दो बड़ी चट्टानें हैं जो किसी द्वीप की तरह नजर आती हैं और ये दृश्य को और भी खास बना देती हैं।

कंवला गांव खास तौर पर मानसून के मौसम में घूमने के लिए एक शानदार जगह है। बारिश के बाद यहां की हरियाली और झील का पानी बहुत सुंदर दिखता है। सूर्यास्त के समय का नजारा बहुत ही शांत और मनमोहक होता है। यह जगह प्रकृति प्रेमियों के लिए एकदम सही है, जहां आप शांति से समय बिता सकते हैं और प्राकृतिक सुंदरता का आनंद ले सकते हैं। यह परिवार और दोस्तों के साथ पिकनिक मनाने के लिए भी बढ़िया जगह है। बस यहां सतर्कता के साथ घूमना चाहिए ताकि कोई अनहोनी न हो।

ये भी पढ़ें

Bisalpur Dam: बीसलपुर बांध से आई खुशखबरी, 313.81 RL मीटर पहुंचा जलस्तर, कुल भराव क्षमता का 70% भरा

Published on:
07 Jul 2025 11:13 am
Also Read
View All

अगली खबर