
Rajasthan: कोटा के अनंतपुरा थाना क्षेत्र में सोमवार को एक जुलूस के दौरान राष्ट्रीय ध्वज (National Flag) को अपमानित करने और तिरंगे में चक्र के स्थान पर चांद तारा लगाकर जुलूस में लहराने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने पर हिन्दू संगठनों ने विरोध जताते हुए थाने पर धरना दिया। सूचना पर कोटा (Kota) विधायक संदीप शर्मा (Sandeep Sharma) भी थाने पहुंचे। डीएसपी मनीष शर्मा ने बताया कि अज्ञात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है।
विभिन्न संगठनों के बड़ी संख्या में लोग अनंतपुरा थाने पहुंचे और राष्ट्रीय ध्वज का अपमान करने वाले के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग को लेकर धरना दिया। मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक व अन्य अधिकारी मौके पर पहुंचे और वार्ता की।
विधायक शर्मा ने थाने से एसपी को फोन कर समूचे मामले से अवगत कराते हुए कड़ी कार्रवाई करने को कहा। विधायक ने कहा कि राष्ट्रीय ध्वज का अपमान किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं करेंगे। पुलिस अधिकारियों ने आश्वस्त किया कि उचित कार्रवाई की जा रही है। विधायक शर्मा की समझाइश के बाद धरना खत्म हुआ।
शिक्षा मंत्री मदन दिलावर ने जुलूस के दौरान राष्ट्रीय ध्वज से छेड़छाड़ पर गहरी नाराजगी जताई। दिलावर ने कहा कि यह देश के खिलाफ साजिश का संकेत देता है। दिलावर ने आईजी रवि दत्त गौड़ से बात की तथा दोषियों को चिन्हित कर तत्काल कार्रवाई के निर्देश दिए।
उन्होंने डीजीपी उत्कल रंजन साहू को फोन कर मामले को गंभीरता से लेते हुए दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए हैं। दिलावर ने कहा कि इस तरह की घटनाओं को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा और तिरंगे को अपमानित करने वाले लोगों को सख्त सबक सिखाया जाएगा।
Updated on:
17 Sept 2024 08:58 am
Published on:
17 Sept 2024 08:11 am
बड़ी खबरें
View Allकोटा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
