8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सोशल मीडिया पर वायरल हुआ सुसाइड नोट, लोगों ने ऐसे तलाशी युवक की लाश

24 लाख रुपए की धोखाधड़ी होने से आहत युवक ने फांसी पर झूलकर आत्महत्या कर ली। इससे पहले उसका सुसाइड नोट सोशल मीडिया पर वायरल हो गया।

2 min read
Google source verification
Suicide in Baran, Suicide Note Viral on Social Media, Rajasthan patrika Kota, Rajasthan Patrika Baran, Latest News Baran, Crime News Baran, Crime News Rajasthan

Suicide Note Viral on Social Media

बारां जिले के देवरी कस्बे में उस वक्त हड़कंप मच गया जब, सोशल मीडिया पर कस्बे के एक युवक का सुसाइड नोट वायरल होने लगा। सुसाइड नोट लिखने वाले युवक ने 24 लाख रुपए की धोखाधड़ी करने का आरोप लगा दो लोगों के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग की। इसके बाद लोगों ने सुसाइट नोट वायरल करने वाले युवक की लाश तलाशी। जो बड़ी मुश्किल के बाद कस्बे के बाहर खेतों में एक पेड़ पर लटकी हुई मिली।

बारां जिले के देवरी कस्बे में शुक्रवार रात एक युवक ने खेत पर फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। युवक ने आत्महत्या से पूर्व सुसाइड नोट लिखकर सोशल मीडिया पर वायरल किया था। मैसेज वायरल होते ही देवरी कस्बे में हडकंप मच गया और लोग पीडित युवक की तलाश में जुट गए। इस बीच बीलखेडा माळ रोड पर युवक ने खेत पर फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। सूचना मिलते ही कस्बाथाना थानाधिकारी मौके के लिए रवाना हो गए और मौके पर पहुंचकर शव को लोगों की मदद से नीचे उतरवाया।

Read More: #PM मोदी ने जिस चीता कि जिंदगी मांगी थी, वो फिर मौत से भिड़ने को तैयार

दो लोगों पर पैसे हड़पने का आरोप

देवरी कस्बा निवासी युवक कालीचरण मेहता (42) ने मरने से पूर्व मां काली कंस्ट्रक्शन कम्पनी देवरी के लेटर हेड पर लिखे सुसाइड नोट में दो लोगों पर रूपए हड़प लेने का आरोप लगाया है। सुसाइड नोट में लिखा कि उसने इन लोगों से निर्माण कार्य का पेटी कान्ट्रेक्ट लिया था। काम पूरा होने के बावजूद उसे इन लोगों ने रूपए का भुगतान नहीं किया। आरोपियों में एक देवरी निवासी तथा दूसरा कोटा निवासी है। दोनों पर लगभग 24 लाख रूपए की राशि हड़पने का आरोप है।

Read More: आफत में राजस्थान सरकार, 9 हजार चिकित्सकों ने दिया इस्तीफा

बच्चों को पैसे देनी लगाई गुहार

मेहता ने देनदारी बढऩे और पैसा नहीं मिलने पर आत्महत्या की बात लिखी है। मेहता ने सुसाइड नोट में पुलिस से इन लोगों से राशि वसूल कर अपनी पत्नी व बच्चे को दिलाने की गुजारिश की है। सुसाइड नोट में जिला कलक्टर, एसपी, एसडीएम तथा थानाधिकारी से न्याय की गुहार की गई है। घटना की जानकारी मिलते ही लोग स्तब्ध रह गए।