19 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Kushinagar news : तीन सालों से फरार चल रहा पशु तस्कर मुठभेड़ में घायल

थाना तुर्कपट्टी पुलिस को मुखबिर से मिली इनामी अभियुक्त के क्षेत्र में होने की सूचना पर तुर्कपट्टी और विशुनपुरा पुलिस सक्रिय हुई। सपई तड़वा नहर के पास पल्सर बाइक से एक संदिग्ध आता दिखा। पुलिस ने रोकने के दौरान इनामी अभियुक्त और पुलिस के बीच मुठभेड़ हो गयी।

2 min read
Google source verification
kushinagar news

Kushinagar news : तीन सालों से फरार चल रहा पशु तस्कर मुठभेड़ में घायल

Kushinagarnews : कुशीनगर पुलिस को बीते तीन सालों से चकमा देकर फरार 25 हजार के इनामी पशु तस्कर आलमगीर पुलिस मुठभेड़ में घायल हो गया। जिले के तीन थानों में आरोपी के ऊपर 4 मुकदमे पंजीकृत थे।

जिले के तीन थानों का वांछित था पशु तस्कर

प्राप्त जानकारी के मुताबिक पुलिस और गोवंध और तस्करी के 25 हजार इनामी अभियुक्त के बीच मुठभेड़ हुई। थाना तुर्कपट्टी पुलिस को मुखबिर से मिली इनामी अभियुक्त के क्षेत्र में होने की सूचना पर तुर्कपट्टी और विशुनपुरा पुलिस सक्रिय हुई। सपई तड़वा नहर के पास पल्सर बाइक से एक संदिग्ध आता दिखा। पुलिस ने रोकने के दौरान इनामी अभियुक्त और पुलिस के बीच मुठभेड़ हो गयी। जिसमें पुलिस की गोली से एक 25 हजार का इनामी अभियुक्त घायल हुआ। पुलिस ने अभियुक्त की पहचान आलमगीर पुत्र रहमुद्दीन निवासी कोतवाली पडरौना क्षेत्र के बसहिया बनवीरपुर के रूप में की।

पुलिस टीम देख शुरू किया फायरिंग

पुलिस के अनुसार अभियुक्त आलमगीर पर विशुनपुरा थाने में तीन वर्ष पूर्व दो मुकदमे पंजीकृत हैं। पडरौना और तुर्कपट्टी थाने की पुलिस ने भी इस पर गोवध निवारण अधिनियम के तहत मुकदमा पंजीकृत किया था। कुशीनगर नगर की पुलिस ने 25 हजार का इनाम घोषित कर लगभग तीन साल से इसकी तलाश कर रही थी। तुर्कपट्टी व विशनपुरा थाने कि टीम ने घेरा बंदी किया। जिस पर अभियुक्त द्वारा पुलिस टीम पर फायरिंग कर भागने कि फिराक में था। पुलिस ने जवाबी कार्रवाई करते हुए अभियुक्त के पैर में गोली मारते हुए गिरफ्तार किया।

बाइक, तमंचा, एक खोखा बरामद

मुठभेड़ में घायल इनामिया पशु तस्कर के पास से पुलिस ने एक तमंचा, एक खोखा, एक चोरी की मोटर साइकिल व 215 रुपये नकद पुलिस टीम ने बरामद किया। तुर्कपट्टी पुलिस इनामी आरोपी पर गोवध निवारण अधिनियम और आर्म एक्ट के तहत मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई में जुटी हुई हैं।