10 फ़रवरी 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Coronavirus Cases in UP: लखीमपुर खीरी में टूटा इस साल का कोरोना का रिकॉर्ड, 38 छात्राएं मिलीं पॉजिटिव

Coronavirus cases in UP: उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी में कोरोना बम फूटा है। एक ही स्कूल की 38 लड़कियां पॉजिटिव हैं।

less than 1 minute read
Google source verification
Corona Virus cases In UP

कोरोना वायरस का टेस्ट कराती हुई लड़की

लखीमपुर खीरी जिले में 38 छात्राओं को कोरोना हो गया है। ये सभी छात्राएं मितौली ब्लॉक के कस्तूरबा आवासीय विद्यालय में पढ़ती हैं। 3 दिन पहले एक छात्रा के पॉजिटिव मिलने के बाद 92 सैंपल जांच के लिए भेजे गए थे। रविवार को रिपोर्ट आई है, जिसमें 38 छात्राएं पॉजिटिव हैं।

लखीमपुर खीरी के सीएम संतोष गुप्ता ने कहा कि 38 छात्राओं के अलावा स्टाफ के एक सदस्य भी कोवि़ पॉजिटिव पाया गया है। जिसके बाद स्वास्थ्य विभाग ने स्कूल की पूरी बिल्डिंग को परिसर को एक क्वारंटीन सेंटर में बदल दिया गया है।

38 केस इस साल का नया रिकॉर्ड
CMO संमतोष गुप्ता ने कहा कि स्कूल से 92 लोगों के नमूने जांच के लिए भेजे गए थे। इनमें 38 की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। सभी छात्रों और कर्मचारियों को परिसर में सात दिन के लिए क्वारंटीन में रहने के लिए कहा गया है। सभी को जरूरी दवा भी दी जा रही है। लखीमपुर खीरी में मिले 38 नए मरीज इस साल एक दिन में एक जिले में मिले सबसे ज्यादा नए केस हैं।

यह भी पढ़ें: रातभर चलकर गुजरात से यूपी पहुंचा अतीक का काफिला, PHOTOS में देखिए कैसे कटा अतीक का सफर