20 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कोरोना के कहर से काल के गाल में समाए लोग, कुल मरीजों की संख्या हुई 513

जनपद में कोरोना (COVID-19) का कहर लगातार जारी है। अस्पतालों में मरीजों की भीड़ जुट रही है और जांच के बाद परिणाम भी कोरोना के पक्ष में जा रहे हैं। हालांकि स्वास्थ्य विभाग के साथ जिला प्रशासन कदम से कदम मिलाकर चल रहा है और लगातार लोगों को सोशल डिस्टेंस का पालन कर मास्क लगाने की हिदायत भी दे रहा है

2 min read
Google source verification
कोरोना के कहर से काल के गाल में समाए लोग, कुल मरीजों की संख्या हुई 513

कोरोना के कहर से काल के गाल में समाए लोग, कुल मरीजों की संख्या हुई 513

ललितपुर. जनपद में कोरोना (COVID-19) का कहर लगातार जारी है। अस्पतालों में मरीजों की भीड़ जुट रही है और जांच के बाद परिणाम भी कोरोना के पक्ष में जा रहे हैं। हालांकि स्वास्थ्य विभाग के साथ जिला प्रशासन कदम से कदम मिलाकर चल रहा है और लगातार लोगों को सोशल डिस्टेंस का पालन कर मास्क लगाने की हिदायत भी दे रहा है। लेकिन कोराना के कहर के कारण कई मरीज काल के गाल में समा चुके हैं। अब तक कोरोना महामारी से जनपद में मरने वाले मरीजों की संख्या बढ़ती हुई 9 तक पहुंच गई है। शुक्रवार को स्वास्थ्य विभाग द्वारा जांच के दौरान कुल 1336 सैम्पल लिए गए थे, जिनमें से 1203 परिणाम नकारात्मक, 20 परिणाम सकारात्मक और 113 परिणाम लम्बित है। इसके साथ ही 20 कोरोना मरीजों के साथ कुल मरीजों की संख्या 513 तक जा पहुंची है। हालांकि कोरना को मात देकर पिछले 24 घंटों में 12 मरीजों को कोविड-19 हॉस्पिटल से डिस्चार्ज किया गया जिसके साथ अब तक कुल डिस्चार्ज मरीजों का आंकड़ा 281 पर पहुंचा है।

24 घण्टे में कुल 20 धनात्मक मरीजों की सूचना प्राप्त हुई है। इसके साथ ही जनपद में मुमताज खां, उम्र 72 वर्ष, निवासी सरफयाना तालबेहट की मौत किसी महामारी के चलते हुई है। आंकड़ों के अनुसार 8 अगस्त, 2020 को सुबह 11ः30 बजे तक आरटीपीसीआर, ट्रू नेट एवं एंटीजन के माध्यम से कुल 24081 सैम्पल लिये गए हैं। जिनमे से 23700 सैम्पलों की रिपोर्ट आ चुकी है, इनमें 23187 ऋणात्मक व 513 धनात्मक हैं व 09 मृतक हैं तथा 381 परिणाम लम्बित हैं। स्वास्थ विभाग ने एक बार फिर एडवाइजरी जारी की है कि यदि किसी को भी बुखार, खांसी अथवा सांस लेने में परेशानी में से कोई भी लक्षण विकसित होते है तो वे अनिवार्य रूप से तत्काल जिला स्तरीय कन्ट्रोल रूम नं0 05176-274371 पर कॉल करें।

ये भी पढ़ें: कोरोना की रोकथाम के लिए यूपी सरकार का बड़ा फैसला, मरीजों को दी जाएगी आइवरमेक्टिन टैबलेट