
मंत्री के आवास के बाहर बेहोश हुए शिक्षक अभ्यर्थी
69000 शिक्षक भर्ती परीक्षा में शैक्षिक परिभाषा प्रश्न गलत पाए जाने पर एक अंक बढ़ाते हुए, मेरिट के अनुसार चयन करने का आदेश ,9 नवंबर 2022 को उच्चतम न्यायालय ने दिया था। आदेश के 11 माह बीत जाने के बाद भी अधिकारियों ने इन अभ्यर्थियों को बेसिक शिक्षा विभाग में सहायक अध्यापक के रूप में नहीं नियुक्त किया।
बेसिक शिक्षा विभाग से नाराज अभ्यर्थियों के माध्यम से 8 अगस्त 2023 से लगातार धरना प्रदर्शन कर अपनी नियुक्ति की मांग पर डटे हुए है। इस दौरान स्कूल शिक्षा महानिदेशक विजय किरण आनंद, बेसिक शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव दीपक कुमार, बेसिक शिक्षा परिषद के सचिव प्रताप सिंह बघेल से अभ्यर्थियों के प्रतिनिधिमंडल ने मुलाकात किया लेकिन अधिकारियों के माध्यम से कोई लिखित कार्यवाही नहीं की गई।
50वें दिन अभ्यर्थियों द्वारा बेसिक शिक्षा मंत्री संदीप सिंह के आवास पर घेराव किया गया प्रशासन के माध्यम से सैकड़ों अभ्यर्थियों को पुलिस बस आलमबाग के इको गार्डन भेज दिया गया।
Published on:
26 Sept 2023 12:47 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
