
खुद पर देव कृपा बातकर एक ढोंगी ने दंपति से 87 लाख रुपये ठग लिए
Crime News::खुद पर देवता की कृपा बताकर एक ढोंगी ने उत्तराखंड के देहरादून में दंपति को अपने झांसे में फंसा लिया। मधुकर विहार अजबपुर खुर्द देहरादून निवासी आराधना थपलियाल ने इस मामले में पुलिस को तहरीर सौंपी है। उन्होंने बताया कि वह टिहरी जिले के नैनबाग ब्लॉक में सरकारी शिक्षक हैं। उनके पति मध्य प्रदेश में नौकरी करते हैं। बताया कि साल 2018 में उत्तरकाशी के खरसाली निवासी पंकज पंवार से उनकी जान पहचान हुई तो उसने बताया कि उस पर अघोरनाथ देवता की कृपा है। उसके मुंह से निकली हर बात सच हो जाती है। धार्मिक आस्था के चलते उन्होंने उसे अपने घर पर आमंत्रित किया। इसके बाद उसका घर पर आना-जाना शुरू हो गया। मौका पाकर आरोपी ने दंपति को झांसे में लेकर उनसे 87 लाख रुपये ठग लिए। सेलाकुई थानाध्यक्ष शैंकी कुमार के मुताबिक आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच की जा रही है।
शिक्षिका के मुताबिक साल 2019 में आरोपी पंकज ने पति को भाऊवाला और शीशमबाड़ा में खरीदे गए दो प्लॉटों का कुप्रभाव बच्चों पर पड़ने का भय दिखाया। डराया कि यदि प्लाट जल्द नहीं बेचे तो उनके बच्चों पर इसका कुप्रभाव पड़ जाएगा। उसने कहा कि प्लॉट बिकवाने की जिम्मेदारी उसकी रहेगी। इस पर पति उसके झांसे में आ गए और उसके द्वारा लाए गए खरीदार को प्लाट बेच दिए। प्लाट बेचने से जो रुपये मिले वह भी पंकज ने अपने पास रख लिए।
आरोपी ने शिक्षिका के पति को देहरादून के हरिद्वार रोड पर रिस्पना पुल के पास एक निर्माणाधीन मॉल दिखाया और कहा कि इसमें एक करोड़ रुपये में एक फ्लोर वह उसे दिला देगा। इससे उन्हें फायदा मिलेगा। आरोपी ने कहा कि यह मॉल उसके परिचित का है। पति उसके झांसे में आ गए और उसके बैंक खाते में करीब 87 लाख रुपये जमा करवा दिए। इसके अलावा गांव में परिवार के लिए पूजा कराने के नाम पर वह कभी 10 हजार तो कभी 22 हजार रुपये लेता रहा।
Updated on:
18 Nov 2024 07:53 am
Published on:
18 Nov 2024 07:53 am
