
School closed
लखनऊ. सुप्रीम कोर्ट के फैसले के चलते शासन द्वारा जारी आदेश का स्कूल-कॉलेजों व अन्य शिक्षण संस्थानों ने ठीक से पालन नहीं किया। शुक्रवार को ही सुरक्षा व्यवस्था को देखते हुए 9 से 11 नवम्बर तक स्कूल-कॉलेजों व अन्य शिक्षण संस्थानों को बंद रखने का आदेश जारी किया गया था, लेकिन इसकी अवहेलना हुई है। कानपुर रोड स्थित सीएमएस स्कूल खुला पाया गया है। लखनऊ के कृष्णानगर में रहने वाले एक अभिवावक ने इसकी जानकारी देते हुए बताया कि उनके तीन बच्चे उसी में पढ़ते हैं। 11 नवम्बर तक बंदी के आदेश के बावजूद स्कूल प्रबंधन ने उन्हें फोन कर बुलाया। वह देर शाम तक स्कूल में रहे। उन्होंने इस पर आपत्ति जताई है।
यहां भी खुले दिखे स्कूल-
सीएमएस स्कूल के प्रवक्ता ऋषि खन्ना ने इस पर स्पष्टीकरण देते हुए बताया कि स्कूल के एक कार्यक्रम की तैयारियों के लिए कुछ बच्चों को बुलाया गया था। स्कूल में पढ़ाई नहीं हुई थी। वहीं पारा स्थित एलएवाई मैनपुरिया स्कूल और कानपुर व सीतापुर रोड स्थित कुछ स्कूलों के भी खुले होने की सूचना मिली। जिला विद्यालय निरीक्षक डॉ. मुकेश कुमार सिंह ने इस बाबत बताया है कि स्कूल बंद होने की सूचना उनके पास नहीं आई है, लेकिन इसका पता लगाया जाएगा। जो भी दोषी सिद्ध पाया गया उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
शनिवार को भी स्कूल रहे खुले-
शनिवार को भी लखनऊ के कई विद्यालय खुले दिखे। कुछ जगहों से तस्वीर ऐसे भी देखने को मिली है जहां विद्यालय तो बंद रहे, लेकिन जानकारी न होने के कारण बच्चे स्कूल पहुंचे और ज्ञात होने पर वापस घर लौट गए। लखनऊ के सरोजनी नगर के गौरी में विद्यालय खुले दिखे। सीतापुर रोड स्थित भी एक स्कूल खुला पाया गया। बच्चे पहुंचे, लेकिन पढ़ाई नहीं हुई। शिक्षक आए और अपना काम करके चले गए।
Published on:
12 Nov 2019 04:33 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
