
UP Politics: उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के हालिया बयान पर प्रतिक्रिया दी है। अखिलेश ने कहा कि क्या योगी आदित्यनाथ की कुर्सी खतरे में है इसी वजह से वह हिन्दू-मुस्लिम भाईचारे की बात कर रहे हैं। कन्नौज में एक जनसभा को संबोधित करते हुए अखिलेश ने कहा कि योगी के बयान को लेकर यह सवाल उठता है कि अब क्या उनकी कुर्सी डगमगा रही है इसलिए वह यह बयान दे रहे हैं कि हिन्दू-मुसलमान का भाईचारा अच्छा है।
अखिलेश यादव ने मथुरा को लेकर योगी के बयान पर भी अपनी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि यह विदाई का समय है और जनता ने यह फैसला ले लिया है कि जो सरकार विकास को रोकने का काम कर रही है, बेरोजगारी बढ़ा रही है और किसानों की आय नहीं बढ़ी, उसे उखाड़ फेंका जाएगा। अखिलेश ने आरोप लगाया कि सरकार के पास बैठे लोगों के आसपास की आय दोगुनी हो गई है, जबकि किसानों की हालत जस की तस है।
जब अखिलेश से समाजवादी पार्टी के आइकन को लेकर सवाल पूछा गया, तो उन्होंने कहा कि समाजवादी पार्टी के आइकन लोहिया जी हैं और हम उनके बताए रास्ते पर चल रहे हैं। उन्होंने यह भी कहा कि यदि योगी आदित्यनाथ को आइकन माना गया, तो यह पार्टी के लिए नुकसानदायक होगा।
Published on:
26 Mar 2025 04:07 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
