29 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अंसारी परिवार पर कसा एक और शिकंजा, मुख्तार अंसारी की पत्नी अफशां का फ्लैट हुआ कुर्क

गाजीपुर पुलिस ने मंगलवार को लखनऊ ओमेक्स अपार्टमेंट के चेल्सिया टावर में मुख्तार अंसारी की पत्नी अफशां अंसारी के फ्लैट को कुर्क कर लिया। इस फ्लैट की अनुमानित कीमत करीब दो करोड़ रुपये है।

less than 1 minute read
Google source verification

लखनऊ

image

Prateek Pandey

Nov 26, 2024

Mukhtar Ansari

मुख्तार अंसारी की पत्नी अफशां पर यह कार्रवाई गैंगस्टर एक्ट के तहत की गई है। अफशां पर कई आपराधिक मामले दर्ज हैं और वह लंबे समय से फरार चल रही हैं। गाजीपुर और मऊ पुलिस ने उनके खिलाफ 50-50 हजार रुपये का इनाम घोषित किया हुआ है।

11 आपराधिक मामले अफशां पर हैं दर्ज 

अफशां पर कुल 11 आपराधिक मामले दर्ज हैं। गाजीपुर पुलिस ने इस कार्रवाई के बारे में विभूतिखंड पुलिस को सूचित किया, जिसके बाद वहां पुलिसकर्मी मौके पर पहुंचे। फ्लैट की कुर्की के दौरान कुछ लोगों ने विरोध करने की कोशिश की, लेकिन पुलिस की सख्ती के आगे वे असफल रहे। पुलिस ने बताया कि अफशां पर यह कार्रवाई कानून के तहत हो रही है और वह कई गंभीर मामलों में वांछित हैं। अफशां मूल रूप से गाजीपुर के मोहम्मदाबाद स्थित दर्जी मोहल्ला की निवासी हैं। उनकी गिरफ्तारी के लिए एसटीएफ ने भी कई जगह छापेमारी की थी, लेकिन अब तक सफलता नहीं मिली।

बांदा जेल में हो गई थी मुख्तार अंसारी की मृत्यु 

मुख्तार अंसारी और उनके परिवार पर प्रशासन का शिकंजा कसता जा रहा है। मुख्तार अंसारी का एक बेटा अब्बास जेल में है जबकि दूसरा जमानत पर रिहा है। सबसे पहले सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद मुख्तार को पंजाब से यूपी लाया गया और उसके बाद कई मामलों में कार्रवाई करते हुए पांच मामलों में सजा दिलाई गई। इसी दौरान बांदा जेल में मुख्तार अंसारी मृत्यु हो गई। मुख्तार के परिवार पर भी कानूनी कार्रवाई जारी रही। उनके दोनों बेटों पर भी मुकदमे दर्ज हुए। एक बेटा अब्बास जेल में है, जबकि दूसरा जमानत पर रिहा है। 

Story Loader