
मुख्तार अंसारी की पत्नी अफशां पर यह कार्रवाई गैंगस्टर एक्ट के तहत की गई है। अफशां पर कई आपराधिक मामले दर्ज हैं और वह लंबे समय से फरार चल रही हैं। गाजीपुर और मऊ पुलिस ने उनके खिलाफ 50-50 हजार रुपये का इनाम घोषित किया हुआ है।
अफशां पर कुल 11 आपराधिक मामले दर्ज हैं। गाजीपुर पुलिस ने इस कार्रवाई के बारे में विभूतिखंड पुलिस को सूचित किया, जिसके बाद वहां पुलिसकर्मी मौके पर पहुंचे। फ्लैट की कुर्की के दौरान कुछ लोगों ने विरोध करने की कोशिश की, लेकिन पुलिस की सख्ती के आगे वे असफल रहे। पुलिस ने बताया कि अफशां पर यह कार्रवाई कानून के तहत हो रही है और वह कई गंभीर मामलों में वांछित हैं। अफशां मूल रूप से गाजीपुर के मोहम्मदाबाद स्थित दर्जी मोहल्ला की निवासी हैं। उनकी गिरफ्तारी के लिए एसटीएफ ने भी कई जगह छापेमारी की थी, लेकिन अब तक सफलता नहीं मिली।
मुख्तार अंसारी और उनके परिवार पर प्रशासन का शिकंजा कसता जा रहा है। मुख्तार अंसारी का एक बेटा अब्बास जेल में है जबकि दूसरा जमानत पर रिहा है। सबसे पहले सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद मुख्तार को पंजाब से यूपी लाया गया और उसके बाद कई मामलों में कार्रवाई करते हुए पांच मामलों में सजा दिलाई गई। इसी दौरान बांदा जेल में मुख्तार अंसारी मृत्यु हो गई। मुख्तार के परिवार पर भी कानूनी कार्रवाई जारी रही। उनके दोनों बेटों पर भी मुकदमे दर्ज हुए। एक बेटा अब्बास जेल में है, जबकि दूसरा जमानत पर रिहा है।
Updated on:
27 Nov 2024 02:28 am
Published on:
26 Nov 2024 09:33 pm

बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
