6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मुस्लिम लड़की के जब अपने प्यार के लिए रखा करवाचौथ व्रत,जो हुआ जान कर हो जाएंगे हैरान

फ़िलहाल युवती ने अपने भाई और परिजनों के खिलाफ तहरीर दी है।

less than 1 minute read
Google source verification

लखनऊ

image

Ritesh Singh

Nov 05, 2020

live-in relationship

live-in relationship

लखनऊ। ( Capital Lucknow) राजधानी लखनऊ के इंदिरा नगर थाना क्षेत्र में लिव इन मे रह रही युवती के साथ उसके परिजनों ने घर में घुसकर मारपीट किया। इसके बाद जब युवती अपने पार्टनर के साथ जान बचाकर अरविंदो चौकी पहुंची तो वहां भी युवती के परिजनों ने जमकर हंगामा किया। फ़िलहाल युवती की तहरीर पर पुलिस ने उसके भाई रेहान को हिरासत में ले लिया है। जानकारी के अनुसार कानपुर के जाजमऊ निवासी फिरदौस लखनऊ के कौशिक यादव के साथ पिछले दो साल से ( live-in relationship) लिव-इन रिलेशनशिप में रह रही है।

फिरदौस ने बुधवार को ( Karva Chauth ) करवा चौथ का व्रत रखा था। इसकी जानकारी जब युवती के परिजनों को हुई तो वे ( Kanpur to Lucknow) कानपुर से लखनऊ पहुंचे और घर में घुसकर युवती और उसके पार्टनर के साथ मारपीट शुरू कर दी। इसके बाद दोनों जब जान बचाकर अरविंदो पुलिस चौकी पहुंचे तो वहां भी परिजन पहुंच गए। वहां भी युवती के परिजनों ने जमकर हंगामा किया। फ़िलहाल युवती ने अपने भाई और परिजनों के खिलाफ तहरीर दी है।

पुलिस ने आरोपी भाई रेहान को हिरासत में ले लिया है। तहरीर पुलिस के मुताबिक घटना देर रात की है। उस वक्त चौकी में कोई महिला सिपाही नहीं थी। लिहाजा युवती के परिवार की महिलाओं को काबू करने में दिक्कत हुई। पहले तो पुलिस ने समझकर मामला शांत करवाने की कोशिश की, लेकिन जब मामला शांत नहीं हुआ तो युवती की तहरीर पर आरोपी भाई को हिरासत में लिया। फ़िलहाल आगे की कार्रवाई जारी है.