23 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

आजम खान की सजा पर अखिलेश यादव बोले- उनके खिलाफ रची जा रही है साजिश

Azam Khan News: सपा के वरिष्ठ नेता आजम खान, उनके बेटे अब्दुल्ला आजम और उनकी पत्नी तजीन फात्मा को रामपुर कोर्ट ने दोषी करार देते हुए सजा सुनाई है। वहीं, अब सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने इस पर प्रतिक्रिया दी है।

less than 1 minute read
Google source verification

लखनऊ

image

Anand Shukla

Oct 18, 2023

azam_khan_and_akhilesh_yadav.jpg

आजम खान की सजा पर अखिलेश यादव ने बीजेपी पर निशाना साधा।

रामपुर कोर्ट ने बुधवार को समाजवादी पार्टी के नेता आजम खान, उनकी पत्नी तजीन फातिमा और बेटे अब्दुल्ला आजम को सात साल की जेल की सजा सुनाई है। अदालत के फैसले के बाद तीनों को न्यायिक हिरासत में ले लिया गया। तीनों को अदालत से ही जेल भेज दिया जाएगा। ये मामला अब्दुल्ला आजम खान के फर्जी जन्म प्रमाण पत्र से जुड़ा है।

एमपी- एमएलए अदालत के मजिस्ट्रेट शोबित बंसल ने तीनों दोषियों को अधिकतम सात साल की सजा सुनाई है। वहीं, सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने इस पर अपनी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि आजम खान और उनके परिवार को न्याय मिलेगा। उनके खिलाफ बड़ी साजिश रची जा रही है। इस साजिश का ही परिणाम है कि आज उन्हें इस तरह की सजा का सामना करना पड़ रहा है। भाजपा के अंदर जो लोग बैठे हैं उनका कहना है कि आजम खान मुसलमान हैं। इसलिए उन्हें इस तरह की सजा का सामना करना पड़ रहा है।"

एक हिस्से को डराने को हो रही कोशिश
अखिलेश यादव ने ‘X’ पर पोस्ट करते हुए लिखा, “आजम खान जी और उनके परिवार को निशाना बनाकर समाज के एक पूरे हिस्से को डराने का जो खेल खेला जा रहा है। जनता वो देख भी रही है और समझ भी रही है। कुछ स्वार्थी लोग नहीं चाहते हैं कि शिक्षा- तालीम को बढ़ावा देने वाले लोग समाज में सक्रिय रहें। इस सियासी साजिश के खिलाफ इंसाफ के कई दरवाजे खुले हैं। जुल्म करने वाले याद रखें। नाइंसाफी के खिलाफ एक अदालत अवाम की भी होती है।”

यह भी पढ़ें: पत्नी से मिलने पति आया तो ससुराल वालों ने अर्धनग्न करके पीटा, रात भर पेड़ से बांधे रखा