
आशुतोष टंडन की फाइल फोटो।
यूपी सरकार के पूर्व मंत्री और लखनऊ शहर पूर्वी से बीजेपी विधायक आशुतोष टंडन का गुरुवार को निधन हो गया। वह लंबे समय से बीमार चल रहे थे। मेदांता अस्पताल में उनका इलाज चल रहा था। आशुतोष टंडन को कैंसर से पीड़ित बताया जा रहा था। बीजेपी के तमाम बड़े नेताओं ने उनके निधन पर शोक जताया है।
आशुतोष टंडन 'गोपाल जी' लखनऊ के सांसद रहे लालजी टंडन के पुत्र थे। वह पिछले काफी दिनों से बीमार चल रहे थे। उन्हें ICU में ऑक्सीजन सपोर्ट पर रखा गया था।
लखनऊ यूनिवर्सिटी से हुई थी पढ़ाई
आशुतोष टंडन की पढ़ाई लखनऊ यूनिवर्सिटी से हुई थी। 2013 में लखनऊ पूर्व सीट पर हुए उप-चुनाव में जीतकर विधानसभा पहुंचे थे। इससे पहले साल 2012 में हुए चुनाव में उन्होंने लखनऊ उत्तर विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र से चुनाव लड़ा था, लेकिन उन्हें हार का सामना करना पड़ा था।
योगी सरकार में मिली थी बड़े मंत्रालयों की जिम्मेदारी
योगी सरकार के पहले कार्यकाल में टंडन के पास शहरी विकास, रोजगार और गरीबी उन्मुलन जैसे कई बड़े मंत्रालयों की जिम्मेदारी थी। साल 2022 में हुए विधानसभा चुनावों में वह लखनऊ से तीसरी बार विधायक बने थे.
Published on:
09 Nov 2023 01:00 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
