
Hardoi News
हरदोई. बरेली के विधायक राजेश मिश्रा (Rajesh Mishra) की बेटी की दलित युवक से शादी के मामले में लगातार सियासत हो रही है। मामला पिता व बेटी से जुडा़ है, लेकिन कई राजनेता भी इसमें कूद पड़े हैं। मामले में अब हरदोई के विधायक ने एक आपत्तिजनक बयान दिया है जो सोशल मीडिया पर भी खूब वायरल हो रहा है। बयान तो उन्होंने विधायक पिता के समर्थन में ही दिया है, लेकिन इस कोशिश में आपा खो बैठे हैं। आपको बता दें कि बीते कुछ दिनों से बरेली के विधायक राजेश मिश्रा की बेटी साक्षी (Sakshi Mishra) की एक दलित लड़के अजितेश (Ajitesh) से शादी का मामला काफी सुर्खियों में हैं। विधायक पिता लगातार सवालों से परेशान होकर आत्मदाह की बात कर चुके हैं। साथ ही उन्होंने ताजा बयान में बेटी से दो दिनों के भीतक घर आने की बात कही है, ऐसा न करने पर उन्होंने आत्महत्या कर लेने की धमकी दी है।
हरदोई विधायक ने कहा- ... तब पता चलेगा पिता का दर्द-
शनिवार को हरदोई के गोपामऊ से भाजपा विधायक श्याम प्रकाश ने अपनी फेसबुक अकाउंट पर लिखा, "जो लोग विधायक की बेटी द्वारा दलित से शादी के विषय में ,मीडिया , tv डिबेट में विधायक की गलती बता रहे हैं, उनकी बेटी या बहन जिस दिन किसी *** (जाति) के साथ भाग कर शादी करेगी, उस दिन उनको बाप के दर्द और समाज में बेइज्जती का एहसास हो जायेगा। उन्होंने अजितेश का नाम लिए बगैर कहा कि इस अधेड़ वयक्ति ने पूरे दलित समाज तथा दोस्ती और विश्वास को कलंकित करने का काम किया है। पूरे दलित समाज को इसका विरोध और बहिष्कार करना चाहिए।
अखिलेश यादव ने भी दी प्रतिक्रिया-
उक्त मामले पर सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने भी अपनी प्रतिक्रिया दी है। शनिवार को कन्नौज पहुंचे अखिलेश यादव ने कहा कि साक्षी के पति अजितेश के लिए धमकियां दी जा रही हैं। पुलिस डराने की कोशिश कर रही है। लड़की को धमकी मिल रही कि अगर बात नहीं मानी तो उसके पति की हत्या कर दी जाएगी। ये है भाजपा सरकार का असली चेहरा। जहां बेटियों की इज्जत नहीं है, बहनों की इज्जत नहीं है।
Published on:
13 Jul 2019 11:03 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
