
सीएम योगी आदित्यनाथ
कौशांबी में केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह के साथ सीएम योगी आदित्यनाथ ने शुक्रवार को कई परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया। इसी दौरान सीएम योगी आदित्यनाथ ने पाकिस्तान को लेकर बड़ा बयान दिया। वो बयान अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।
पाकिस्तान में रोटी के लाले पड़े हुए हैं
सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा, “एक तरफ जहां प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में भारत पिछले तीन साल से 80 करोड़ से ज्यादा लोगों को फ्री में राशन दे रहे हैं, तो वहीं पाकिस्तान में रोटी के लाले पड़े हुए हैं। सरकारें कैसे चलनी चाहिए, इसके लिए आज दुनिया भारत की तरफ देख रही है।”
देश समृद्धि की नई ऊंचाइयों को छू रहा है
सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा, “आज विकास की योजना का लाभ बिना किसी भेदभाव के सभी भारतवासियों को मिल रहा है। देश समृद्धि की नई ऊंचाइयों को छू रहा है। साथ ही देश के अंदर सुरक्षा का बेहतरीन वातावरण बनाने का काम भी किया जा रहा है।”
कौशांबी बौद्धकालीन परंपरा से जुड़ा हुआ है
सीएम योगी ने कहा, “प्रधनमंत्री मोदी के प्रेरणा और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के मार्गदर्शन में उत्तर प्रदेश एक नई ऊंचाई की ओर आगे बढ़ रहा है। आज प्रदेश अनेक क्षेत्रों में प्रगति कर रहा है, जिसकी एक नई तस्वीर हम सबके सामने है। कौशांबी बौद्धकालीन परंपरा से जुड़े हुए 16 महाजनपदों में से एक रहा है।
सीएम योगी ने कहा, “रामायणकाल में भी भगवान श्रीराम ने वन गमन के समय एक रात्रि इसी जिले में विश्राम किया था। ऐतिहासिक और पौराणिक परंपरा के साथ-साथ यह जनपद शक्ति पीठ की परंपरा से भी जुड़ा रहा है। यहां स्थित मां शीतला का धाम हर भारतवासी को आकर्षित करता है।
Updated on:
08 Apr 2023 11:24 am
Published on:
08 Apr 2023 11:23 am
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
