
लखनऊ. उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कमलापति त्रिपाठी की जयंती पर राजधानी लखनऊ के हिंदी संस्थान सभागार में पंडित कमलापति त्रिपाठी जयंती समारोह का आयोजन हुआ। इस 112 वें जयंती समारोह कार्यक्रम में वरिष्ठ कांग्रेसी नेता मोहसिना किदवई सहित अन्य नेताओं व बुद्धिजीवियों की मौजूदगी रही। कार्यक्रम में वरिष्ठ पत्रकार विनोद दुआ को पत्रकारिता सम्मान प्रदान किया। जयंती समारोह कार्यक्रम में बड़ी संख्या में पत्रकारिता और लेखन जगत से जुड़े लोग भी मौजूद रहे।
हिंदी संस्थान के यशपाल सभागार में आयोजित इस कार्यक्रम में मोहसिना किदवई के अलावा विशिष्ट अतिथि के रूप में दिल्ली विश्वविद्यालय के पूर्व कुलपति प्रोफेसर दिनेश सिंह, संकट मोचन मंदिर वाराणसी के महंत प्रोफेसर विश्वम्भरनाथ मिश्रा, कमलापति त्रिपाठी फाउंडेशन वाराणसी के संयोजक राजेशपति त्रिपाठी, वरिष्ठ पत्रकार के. विक्रम राव व अन्य लोग मौजूद रहे।
यह भी पढ़ें - लखनऊ मेट्रो के उद्घाटन से पहले दिखा उत्साह, 616 ने बनवाये स्मार्ट कार्ड
कार्यक्रम में कांग्रेसी नेताओं और कार्यकर्ताओं का भी जमावड़ा दिखाई दिया। प्रदेश के कई जनपदों के लेखक और पत्रकारों ने कार्यक्रम में अपनी मौजूदगी दर्ज कराई। वक्ताओं ने कमलापति त्रिपाठी के जीवन और कृतित्व पर प्रकाश डालते हुए उन्हें याद किया। इस कार्यक्रम के दौरान गांधीवाद, फासीवाद और साम्प्रदायिकता जैसे विषयों पर भी चर्चा हुई।
फाउंडेशन के संयोजक राजेशपति त्रिपाठी ने बताया कि पत्रकारिता सम्मान का यह आयोजन दूसरी बार किया गया है। पहली बार वरिष्ठ पत्रकार मृणाल पांडेय को यह सम्मान दिया गया था जबकि इस बार विनोद दुआ को यह सम्मान दिया जा रहा है। कार्यक्रम में लखनऊ और काशी के 23 अन्य पत्रकारों को सम्मानित किया गया।
यह भी पढ़ें - लोहिया बसों के बाद अब करिये दीनदयाल बसों से सफर
Updated on:
03 Sept 2017 06:29 pm
Published on:
03 Sept 2017 06:28 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
