23 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बी चंद्रकला के बाद अब पूर्व आईएएस सत्येंद्र सिंह पर सीबीआई का शिकंजा

अवैध खनन घोटाले में आईएएस बी चंद्रकला के बाद अब पूर्व आईएएस अधिकारी सत्येंद्र सिंह पर भी सीबीआई शिकंजा कसेगा

less than 1 minute read
Google source verification
satyendra singh

बी चंद्रकला के बाद अब पूर्व आईएएस सत्येंद्र सिंह पर सीबीआई का शकंजा

लखनऊ. सपा सरकार में अहम पद पर रहे पूर्व आईएएस अधिकारी सत्येंद्र सिंह पर भी सीबीआई शिकंजा कसेगा। आवास विभाग ने सत्येंद्र सिंह के रिटायर होने के 15 दिन बाद उनके खिलाप की गई सभी शिकायतों और उनसे संबंधित जांच का ब्योरा तीन दिन के अंदर एलडीए से तलब करने को कहा है। इससे पहले सपा सरकार के दौरन हुए अवैध खनन घोटाले में आईएएस बी चंद्रकला के ठिकानों पर सीबीआई ने छापा मारा था।

बता दें कि सत्येंद्र सिंह लखनऊ के पूर्व डीएम व एलडीए के पूर्व वीसी रह चुके हैं। उनकी पहली पोस्टिंग 24 दिसंबर 2014 से 30 सितंबर 2015 तक और दूसरी पोस्टिंग 22 दिसंबर 2016 से 18 अप्रैल 2017 तक रही। आखिरी पोस्टिंग बतौर सचिव राष्ट्रीय एकीकरण थी। इनके खिलाफ शासन ने लखनऊ प्राधिकारण को एक पत्र लिखा है। इसमें सत्येंद्र सिंह के खिलाफ शिकायतों से संबंधित रिपोर्ट शासन ने मांगी है।

इन बातों का लगा आरोप

सत्येंद्र सिंह पर एलडीए के फ्लैटों के आवंटन, हेरीटेज जोन, जनेश्वर मिश्र पार्क और जेपीएनआईसी मामलों में भ्रष्टाचार का आरोप लगा है। उनपर गोमती नगर विस्तार में 25 करोड़ रुपये के सौ प्लाटों का आवैध तरीके से समायोजन करने का आरोप है। इसके साथ ही गोमती नगर विस्तार सेक्टर-एक की प्राइम लोकेशन में सुलभ के 50 फ्लैटों का अवैध तरीकों से आवंटन का आरोप है। अपने खुद के घर में बैंक, एटीएम और मोबाइल टावर के अवैध निर्माण के ्वैध निर्माण का भी आरोप है। इसके अलावा उनपर एलटीए के