18 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Mukhtar Ansari bail: गैंगस्टर एक्ट मामले में मुख्तार अंसारी को मिली जमानत, क्या जेल से बाहर आएगा मुख्तार

Mukhtar Ansari bail: योगी सरकार ने उत्तर प्रदेश के सबसे बड़े माफिया माने जाने वाले मुख्तार अंसारी के खिलाफ तमाम कार्रवाई की हैं। मुख्तार अंसारी गैंग के खिलाफ कार्रवाई करते हुए जहां बड़े पैमाने पर अपराधियों को एनकाउंटर में मार गिराया गया है वहीं मुख्तार अंसारी गैंग को आर्थिक तौर पर कमजोर करने के लिए सरकारी जमीन से कब्जा हटाने व अपराधियों से वसूली की कार्रवाई भी की गई है।

2 min read
Google source verification

लखनऊ

image

Prashant Mishra

Feb 25, 2022

mukhtar2.jpg

Mukhtar Ansari bail: विधानसभा चुनाव को लेकर उत्तर प्रदेश में राजनीतिक सरगर्मियां तेज हैं। इसी बीच मऊ से विधायक मुख्तार अंसारी को मऊ की गैंगस्टर कोर्ट ने जमानत दे दी है। कोर्ट ने रिहाई का परवाना जेल में भेज दिया है। हालांकि, अभी मुख्तार अंसारी जेल से बाहर नहीं आ सकेंगे। कई अन्य मामलों में आरोपी मुख्तार अंसारी को अभी तक कोर्ट से जमानत नहीं मिली है। ऐसे में मुख्तार अंसारी अभी जेल में ही रहेंगे।

बेटा लड़ रहा चुनाव

मऊ विधानसभा सीट से विधायक मुख्तार अंसारी ने इस बार अपने बड़े बेटे अब्बास अंसारी को मैदान में उतारा है। अब्बास अंसारी समाजवादी पार्टी से गठबंधन वाली पार्टी सुहेलदेव समाज पार्टी के टिकट पर मैदान में हैं। पिता की जगह अब बड़े पुत्र अब्बास अंसारी मऊ सीट से चुनाव लड़ रहे हैं। जेल में रहने की वजह से मुख्तार अंसारी ने अपनी सीट पर बड़े बेटे को लड़ाने का फैसला लिया है। ‌

पंजाब जेल से यूपी लाई थी यूपी पुलिस

चुनाव से पहले भारतीय जनता पार्टी की सरकार ने कार्यवाही करते हुए मुख्तार अंसारी को पंजाब जेल से यूपी सिफ्ट किया था। जिसके बाद से लगातार मुख्तार अंसारी के छोटे बेटे उमर अंसारी जेल में पिता की तबीयत खराब और बेहतर इलाज न मिलने की बात करते आ रहे हैं। बीते दिनों उमर अंसारी ने आरोप लगाया था कि जेल में उनके पिता मुख्तार अंसारी को जान का खतरा है। ‌

सबसे बड़े माफिया माने जाते हैं मुख्तार

Mukhtar Ansari bail: योगी सरकार ने उत्तर प्रदेश के सबसे बड़े माफिया माने जाने वाले मुख्तार अंसारी के खिलाफ तमाम कार्रवाई की हैं। मुख्तार अंसारी गैंग के खिलाफ कार्रवाई करते हुए जहां बड़े पैमाने पर अपराधियों को एनकाउंटर में मार गिराया गया है वहीं मुख्तार अंसारी गैंग को आर्थिक तौर पर कमजोर करने के लिए सरकारी जमीन से कब्जा हटाने व अपराधियों से वसूली की कार्रवाई भी की गई है।

ये भी पढ़ें: गुलशन यादव के बाद अखिलेश यादव ने राजा भैया पर किया प्रहार, जानें क्या कहा, क्या राजा को हरा के ही मानेंगे अखिलेश

दर्जनों अपराधी एंनकाउंटर में मारे गए

सरकार ने कार्रवाई करते हुए जहां दर्जनों अपराधियों को मार गिराया है वहीं दूसरी ओर बीते दिनों मुख्तार अंसारी की पत्नी व बेटी के नाम दर्ज संपत्ति की ध्वस्तीकरण की कार्रवाई की गई। मुख्तार अंसारी गिरोह के खिलाफ योगी सरकार ने पिछले 5 सालों में कड़ी कार्रवाई की हैं।

ये भी पढ़ें: CBSE exam date: सीबीएसई बोर्ड परीक्षा की तारीखें घोषित, जानें कब से शुरू होंगी परीक्षाएं, क्या है सिलेबस कैसा रहेगा पैटर्न