
Weather
Weather Update: उत्तर प्रदेश में मानसून सक्रिय हो गया है और मौसम विभाग ने प्रदेश के कई हिस्सों में आगामी दिनों में भारी वर्षा की चेतावनी दी है। मौसम विभाग के अनुसार, 8 जुलाई तक लखनऊ समेत पूरे प्रदेश में मध्यम से भारी वर्षा की संभावना है।
मौसम विभाग ने पूर्वी उत्तर प्रदेश के जिलों में आज तेज बारिश की संभावना जताई है। गोरखपुर, संत कबीर नगर, कुशीनगर, महाराजगंज, सिद्धार्थनगर, बलरामपुर एवं आसपास के जिलों में अत्यधिक वर्षा का अलर्ट जारी किया गया है। इन जिलों में जलभराव और बाढ़ की स्थिति उत्पन्न हो सकती है, इसलिए लोगों को सतर्क रहने की सलाह दी गई है।
मौसम विभाग के अनुसार, आगामी 4-5 दिनों के दौरान प्रदेश के मध्यवर्ती एवं दक्षिणी हिस्सों में भी वर्षा की तीव्रता बढ़ने की संभावना है। इस दौरान लखनऊ, कानपुर, इलाहाबाद, वाराणसी एवं अन्य मध्यवर्ती जिलों में भी अच्छी बारिश होने की उम्मीद है।
प्रशासन ने भारी बारिश की चेतावनी के मद्देनजर सभी संबंधित विभागों को अलर्ट पर रखा है। जलभराव की स्थिति से निपटने के लिए नगर निगम और अन्य विभागों को आवश्यक निर्देश दिए गए हैं। ग्रामीण इलाकों में बाढ़ की आशंका को देखते हुए राहत और बचाव कार्यों की तैयारी भी की जा रही है।
लखनऊ समेत उत्तर प्रदेश के विभिन्न जिलों में आगामी दिनों में भारी वर्षा की संभावना को देखते हुए, लोगों को सतर्क रहने और आवश्यक सावधानियाँ बरतने की सलाह दी गई है। मौसम विभाग की चेतावनी को ध्यान में रखते हुए, प्रशासन भी पूरी तैयारी में है ताकि किसी भी आपात स्थिति से निपटा जा सके।
संबंधित विषय:
Published on:
04 Jul 2024 03:20 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
मौसम समाचार
