19 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Politics: लखनऊ में सपा मुख्यालय के बाहर होर्डिंग में दिखी विपक्षी एकजुटता की झलक, होर्डिंग में राहुल और मायावती क्यों नहीं ?

Lucknow News: सपा मुख्यालय के बाहर होर्डिंग में भारतीय जनता पार्टी के खिलाफ विरोधी दलों के एकजुट होने का संदेश है

less than 1 minute read
Google source verification

लखनऊ

image

Virat Sharma

Jun 23, 2023

Politics: लखनऊ में सपा मुख्यालय के बाहर होर्डिंग में दिखी विपक्षी एकजुटता की झलक, होर्डिंग में राहुल और मायावती क्यों नहीं ?

सपा मुख्यालय के बाहर लगी होर्डिंग

Politics: मिशन 2024 को लेकर शुक्रवार को पटना में होने वाली विपक्षी दलों की बैठक से पहले लखनऊ में समाजवादी पार्टी कार्यालय के बाहर विपक्षी पार्टियों की एकता का संदेश देती होर्डिंग लगी है।

लखनऊ के सपा मुख्यालय के बाहर होर्डिंग में लगी विपक्षी दलों के नेताओं में दिलचस्प बात यह है कि सपा की तरफ से सभी विपक्षी दलों को साथ आने की अपील तो की गई है। लेकिन इसमें कांग्रेस नेता राहुल गांधी और बसपा नेत्री मायावती की तस्वीर नहीं है। ऐसे में प्रदेश में सपा का कांग्रेस या बसपा के साथ दोबारा गठबंधन पर अभी सस्पेंस बना है।

लखनऊ में सपा मुख्यालय के बाहर लगी होर्डिंग

सपा मुख्यालय के बाहर होर्डिंग में भारतीय जनता पार्टी के खिलाफ विरोधी दलों के एकजुट होने का संदेश है। तो वहीं इसके साथ 80 हराओ, भाजपा हटाओ' का नारा भी दिया गया है। विपक्षी एकता का प्रदर्शन करती ये होर्डिंग सपा नेता आशुतोष सिंह ने लगवाई है।

होर्डिंग में बीजेपी को हटाने के लिए सभी दलों के एकसाथ आने की बात

सपा के इस होर्डिंग में बीजेपी को हटाने के लिए सभी दलों के एकसाथ आने की बात कही गई है। पोस्टर के ऊपर कई बड़े राजनीतिक दलों के प्रमुख नेताओं की तस्वीरें भी शामिल हैं। इनमें खासतौर से वो नेता शामिल हैं, जिनके साथ पिछले दिनों सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने मुलाकात की थी।