Uttarakhand के पौड़ी में भीषण सड़क हादसा, 5 की दर्दनाक मौत और 22 घायल
Uttarakhand Pauri Bus Accident: उत्तराखंड के पौड़ी में रविवार को भीषण हादसा हो गया, जिसमें 5 लोगों की दर्दनाक मौत और 22 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं।
Pauri Bus Accident: उत्तराखंड के पौड़ी गढ़वाल जिले से एक बुरी खबर सामने आई है। देहलचौरी इलाके के पास एक बस अनियंत्रित होकर 100 मीटर गहरी खाई में जा गिरी। इस भयावह दुर्घटना में 5 लोगों की दर्दनाक मौत हो गई और 22 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। पीड़ितों का इलाज नजदीकी अस्पताल में चल रहा है। सूत्रों की मानें तो मरने वालों की संख्या में बढ़ोतरी हो सकती है। दुर्घटना की जानकारी एक स्थानीय अधिकारी ने दी।
Uttarakhand Pauri Bus Accident Updates जानकारी के मुताबिक बस पौड़ी से देहलचौरी जा रही थी, तभी बस का नियंत्रण अचानक खो गया और वह 100 मीटर गहरी खाई में जा गिरी। इस बीच, एसडीआरएफ बल मौके पर पहुंच गए हैं और बचाव अभियान चला रहे हैं।
वहीं सूचना मिलते ही उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने दुखद घटना पर दुख व्यक्त किया और बचाव कार्यों की जानकारी दी।
सीएम धामी ने जताया शोक
पौड़ी में केंद्रीय विद्यालय की ओर जाने वाले मार्ग पर बस के दुर्घटनाग्रस्त होने से चार यात्रियों के निधन का अत्यंत दुःखद समाचार प्राप्त हुआ।
ईश्वर से प्रार्थना है कि दिवंगतों की आत्मा को श्रीचरणों में स्थान एवं शोक संतप्त परिजनों को यह कष्ट सहन करने की शक्ति प्रदान करें।…
सीएम धामी ने एक्स (एएनआई) पर लिखा, “पौड़ी में केंद्रीय विद्यालय की ओर जाने वाले मार्ग पर बस के दुर्घटनाग्रस्त होने से चार यात्रियों के निधन का अत्यंत दुःखद समाचार प्राप्त हुआ। ईश्वर से प्रार्थना है कि दिवंगतों की आत्मा को श्रीचरणों में स्थान एवं शोक संतप्त परिजनों को यह कष्ट सहन करने की शक्ति प्रदान करें। स्थानीय प्रशासन द्वारा राहत एवं बचाव कार्य जारी है एवं घायलों का नजदीकी चिकित्सालय में उपचार किया जा रहा है। बाबा केदार से घायलों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की कामना करता हूं।