
Nadda
लखनऊ. भाजपा के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष जेपी नड्डा (JP Nadda) का शुक्रवार को लखनऊ में स्वागत हुआ। कार्यकारी अध्यक्ष बनने के बाद नड्डा पहली बार लखनऊ आए हैं। इससे पहले वह यूपी के लोकसभा चुनाव (Lok Sabha election) प्रभारी थे। लखनऊ आगमन पर सीएम योगी ने उनकी तारीफों के पुल बांधे। वहीं जेपी नड्डा ने भी यूपी के लोगों से मिले असीम प्यार के लिए उनका अभिवादन किया। भाजपा कार्यालय में आयोजित समारोह में उन्होंने समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) व बहुजन समाज पार्टी (Bahujan Samaj Party) के गठबंधन पर भी कटाक्ष किया।
सीएम योगी ने नड्डा के लिए कहा यह-
सीएम योगी (CM Yogi Adityanath) ने नड्डा के स्वागत में उनकी तारीफों के पुल बांधे। उन्होंने कहा कि लोकसभा सामान्य निर्वाचन के समय भाजपा के चुनाव प्रभारी रहे और वर्तमान में कार्यकारी अध्यक्ष जेपी नड्डा के पहली बार यूपी आगमन पर उनका स्वागत करता हूँ। यह हम सब के लिए गौरव की बात है एक सामान्य कर्तकर्ता जिसने एबीवीपी (ABVP) से शुरुआत की उनको आज संसदीय बोर्ड ने कार्यकारी अध्यक्ष का दायित्व दिया है। आज केंद्रीय बजट प्रस्तुत होने के बाद उनका यूपी में कार्यक्रम लगा है। धैर्य के साथ कार्य कैसे किया जा सकता है जेपी नड्डा इसके उदाहरण है। बीजेपी (BJP) किसी परिवार किसी जाति किसी मत मजहब की पार्टी नही भारतीय जनता की पार्टी है इसका उदाहरण मोदी जी को फिर से चुना जाना और नड्डा जी को चुना जाना है। सीएम योगी ने रायबरेली (Raebareli) और गोरखपुर (Gorakhpur) में एम्स (AIIMS), वाराणसी में एम्स के समकक्ष संस्थान बनाने का काम, 8 मेडिकल कॉलेजो को सुपर स्पेशिएलिटी में बदलने का काम, लाइफ सपोर्ट एम्बुलेंस देने का श्रेय इन्हें दिया।
इसको पूरा करने का प्रयास करूंगा-
जेपी नड्डा ने अपने संबोधन में कहा इस कश्मकश में जो आपने मुझे प्यार दिया है वो मैं भूलने वाला नहीं हूं। उन्होंने कार्यकारी अध्यक्ष बनने के लिए पीएम मोदी, राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह, राजनाथ सिंह, नितिन गडकरी व संसदीय बोर्ड को धन्यवाद दिया। नड्डा ने कहा कि अमित शाह कहते हैं कि अभी पार्टी का सर्वोच्च बाकी है मैं इसको पूरा करने का प्रयास करुंगा। उन्होंने आगे कहा कि यूपी को दिल्ली का प्रवेश द्वार कहते हैं। इसकी बहुत कम जानकारी थी। आप लोगों ने मुझे असीम प्यार दिया। जो आशा थी यूपी को लेकर उससे कहीं ज्यादा दिया।
गठबंधन पर किया हमला-
इस दौरान जेपी नड्डा ने सपा व बसपा के लोकसभा चुनाव के लिए हुए गठबंधन पर तंज कसते हुए कहा कि जिस तरीके का जातिगत गठबन्धन यूपी में बनाया गया था उससे प्रश्न खड़े होना स्वाभाविक था, लेकिन अमित शाह ने संगठन को मजबूत बनाया था। सीएम योगी ने साबित किया कि गुंडाराज नहीं चलेगा। मोदी जी की लोकप्रियता ने जीत दिलाई। उन्होंने कहा कि चुनाव परिणामों ने वंशवाद के ताबूत में कील ठोकने का काम किया।
हमारा कम्पटीशन खुद से हैं-
भाजपा राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष ने कहा कि अभी हम दुनिया की सबसे बड़ी पार्टी हैं। शनिवार के कार्यक्रम के बारे में अवगत कराते हुए उन्होंने कहा कि कल से हम प्रधानमंत्री सदस्यता की शुरुआत करेंगे। उन्होंने कहा कि हमारा कम्पीटिशन खुद से है। अपनी 11 करोड़ की सदस्यता को हम 20 करोड़ तक ले जाएंगे। कल सदस्यता की बारीकियों को हम रखेंगे। पार्टी के कार्यकर्ता एक बात का आत्मचिंतन करें कि मैं अकेला नहीं अपने साथ हजारों लोगों को जोड़कर आगे बढूंगा। इस भाव से आगे बढ़े।
Updated on:
05 Jul 2019 11:36 pm
Published on:
05 Jul 2019 09:07 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
