
केशव प्रसाद मौर्य ने प्रदेशवासियों से की अपील - भीड़भाड़ वाले स्थान पर जाने से बचे, कोरोना वायरस से बचें
लखनऊ. उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने आम जनमानस से अपील की है कि वह कोरोना वायरस के संक्रमण से बचाव के मद्देनजर, भीड़भाड़ पवित्र तीर्थ स्थलो पर न जांय और अपने घरों पर रहकर धार्मिक अनुष्ठान करें। बहुत जरुरी होने पर ही बाहर निकले या यात्रा करें। नवरात्रि में अयोध्या में 25 मार्च से आयोजित होने वाले रामनवमी मेला के मद्देनजर उन्होंने यह भी अपील की है कि अभी घर में ही अनुष्ठान करें। धार्मिक एवं मंदिर दर्शन से यथासंभव बचा जाए। करोना वायरस कोविड-19 ने संपूर्ण विश्व में महामारी का रूप धारण कर लिया है। ऐसी परिस्थिति में बाहर जाने वाले सभी श्रद्धालू, दर्शनार्थी के लिए उचित होगा कि वह अनावश्यक यात्रा न करें। करोना वायरस संक्रमण से बचाव हेतु अपने इष्ट देवों की पूजा, अर्चना, धार्मिक अनुष्ठान, आस्था स्वरूप अपने स्थल पर रहते ही करे। अति आवश्यक यात्राओं को छोड़कर अनावश्यक यात्रा न करें। उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने भी अपना अयोध्या जाने का प्रोग्राम भी स्थगित कर दिया है।
उत्तर प्रदेश के उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने देश में जनता कर्फ्यू लागू करने के प्रधानमंत्री के आह्वान पर लोगों से अपील की है कि सभी लोग पूरी निष्ठा व अनुशासन के साथ जनता कर्फ्यू का पालन करते हुए इस महामारी से लड़ने में राष्ट्र की मदद करें। जनता कर्फ्यू यानी जनता के लिए जनता द्वारा लगाया गया कर्फ्यू। उन्होंने कहा है प्रधानमंत्री की अपील के अनुरूप 22 मार्च रविवार के दिन को सुबह 7:00 बजे से रात 9:00 बजे तक जनता कर्फ्यू में सभी लोग सहयोग करें। उन्होंने कहा है कि कोरोना वायरस को फैलने से रोकने के लिए सभी लोग पूरी सावधानी बरतें। समाज में जागरूकता फैलाई जाए। सरकार द्वारा किए जा रहे प्रबंधों के क्रियान्वयन में जनप्रतिनिधि, समाजसेवी, स्वैच्छिक संस्थाएं आदि सभी लोग सहयोग करें।
केशव प्रसाद मौर्य ने प्रधानमंत्री के नवरात्रि पर 9 आग्रहों का उल्लेख करते हुए कहा है कि सभी देशवासी प्रधानमंत्री के आग्रह को स्वीकार करते हुए आने वाले कुछ सप्ताह तक बहुत जरूरी हो तभी अपने गांव /घर से बाहर निकले । 22 मार्च को शाम 5:00 बजे थाली या ताली बजाकर सेवाभावियो का सभी लोग धन्यवाद करें।
Published on:
21 Mar 2020 08:42 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
