
DL
लखनऊ. कोरोनावायरस (Coronavirsu in UP) प्रदेश में काम काज को लगातार प्रभावित कर रहा है। लखनऊ आरटीओ (RTO) भी इससे अछूता नहीं है। अब लर्निंग ड्राइविंग लाइसेंस (Driving License) बनवाने के लिए आपको इंतजार करने पड़ेगा। 14 अगस्त तक लर्निंग ड्राइविंग लाइसेंस नहीं बनेंगे। कोरोना के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए यह फैसला लिया गया है। इस दौरान लर्निंग ड्राइविंग लाइसेंस के जिन आवेदकों को टाइम स्लॉट मिले थे, वह निरस्त कर दिया गये हैं। इन आवेदकों को अब नए टाइम स्लॉट जारी किए जाएंगे। इसका मैसेज उनके मोबाइल पर भेज दिया जाएगा।
आरटीओ का यह है कहना-
इस पर लखनऊ आरटीओ कार्यालय की सहायक संभागीय परिवहन अधिकारी प्रशासन अंकिता शुक्ला ने कहा है कि गुरुवार से लखनऊ सहित प्रदेश भर में लर्निंग ड्राइविंग लाइसेंस बनने की प्रक्रिया स्थगित कर दी गई है। परिवहन विभाग ने कोरोना मरीजों के बढ़ने के कारण सुरक्षा के मद्देनजर यह फैसला लिया गया है।
सितंबर से शुरू हो सकती है प्रक्रिया-
जिन आवेदकों को 6 से 14 अगस्त तक लर्निंग ड्राइविंग लाइसेंस का टाइम स्लॉट देकर उनको डीएल बनाने की प्रक्रिया पूरी कराने का समय दिया गया था, उनको अगला टाइम स्लॉट दिया जाएगा। यह सितंबर के दूसरे हफ्ते में हो सकता है। ऐसे सभी आवेदकों के मोबाइल पर टाइम स्लॉट की तारीख की सूचना का मैसेज पहुंच जाएगा।
Updated on:
07 Aug 2020 09:47 pm
Published on:
07 Aug 2020 08:51 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
