
Schools closed
लखनऊ. राजधानी समेत पूरे यूपी में शीतलहर का प्रकोप जारी है और इसके चलते स्कूली बच्चों की सुरक्षा के मद्देनजर विद्यालयों में छुट्टियां लगातार बढ़ाई जा रही है। आज एक बार फिर लखनऊ के जिलाधिकारी ने स्कूलों में छुट्टियां बढ़ाने का ऐलान किया गया है। जिलाधिकारी के निर्देशानुसार, सुबह तापमान कम होने व जबरर्दस्त घने कोहरे के चलते कक्षा 8 तक के स्कूल 14 जनवरी तक बंद रहेंगे। हालांकि कक्षा 9 से 12 तक के स्कूल खुले रहेंगे, लेकिन उनका समय सुबह 10 बजे रहेगा।
इससे पहले कड़ाके की ठंड के चलते लखनऊ के सभी स्कूल आज दस जनवरी को बंद रहे। डीएम लखनऊ का ये ऑर्डर कक्षा 12वीं तक के सभी स्कूलों पर लागू रहा। बता दें कि पिछले हफ्ते भी डीएम लखनऊ से स्कूलों की छुट्टियां बढ़ा दी थीं, लेकिन रविवार को धूप निकलने के कारण सोमवार से स्कूल फिर खुल गए। फिर मंगलवार को मौसम ने करवट ली और कड़ाके की ठंड पड़ी। इस कारण डीएम लखनऊ ने बच्चों की बुधवार को छुट्टी करने का फैसला लिया।
डीएम लखनऊ के मुताबिक बुधवार का मौसम देखकर आगे का फैसला लिया जाएगा था। बता दें कि शीतलहर के चलते लखनऊ का न्यूनतम पारा सीजन में पहली बार 3 डिग्री सेल्सियस से नीचे आ गया था। शनिवार-रविवार की मध्य रात का पारा 2.6 डिग्री पहुंच गया, जो सीजन में सबसे कम रहा था। इस हफ्ते भी पारा चार डिग्री से फिर नीचे जा सकता है।
मनामानी कर रहे स्कूल प्रबंधक-
जिलाधिकारियों के निर्देश के बावजदू कई स्कूल अब भी खुल रहे हैं। बाराबांकी के बड्डूपुर में सत्यम बाल विद्या मंदिर ठंड के बावजूद चालूू है जिसका नतीजा ये हुआ कि ठंड में जा रहे एक 6 वर्षीय छात्र की मौत हो गयी। वहीं औरैया में भी इसी का खामियाजा स्कूली बच्चों को भुगतना पड़ा। जनपद के अजीतमल क्षेत्र में घने कोहरे में बच्चों को विद्यालय ला रही एक प्राइवेट स्कूली वैन फूटाकुॅआ हाइवे पर एक ट्रक से टकरा गई।
Published on:
10 Jan 2018 06:59 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
