
उज्जवला को लेकर भाजपा सरकार जरा भी ईमानदार तो गरीबों को सब्सिडी दे : प्रियंका गांधी
लखनऊ. Ujjwala Yojana 2.0 प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को उत्तर प्रदेश के महोबा से उज्जवला योजना 2.0 का आगाज किया। कांग्रेस महासचिव व यूपी प्रभारी प्रियंका गांधी ने भाजपा सरकार पर निशाना साधते हुए कहाकि, अगर उज्जवला को लेकर सरकार जरा भी ईमानदार है तो गरीबों को सब्सिडी दे और महंगाई कम करे।
उज्ज्वला योजना के सबसे अधिक करीब 1.5 करोड़ लाभार्थी यूपी से हैं। वर्ष 2016 में जब उज्ज्वला योजना शुरू हुई थी गैस सिलेंडर की कीमत करीब 600 रुपए थी, लेकिन आज 14.2 किलोग्राम का गैस सिलेंडर 872 रुपए में मिल रहा है।
उज्ज्वला योजना 2.0 पर भाजपा की सरकारों को आइना दिखाते हुए कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने मंगलवार को अपने ट्विट पर लिखा कि, उज्ज्वला में मिले 90 फीसद सिलेंडर धूल खा रहे हैं और महिलाएं चूल्हे पर खाना बनाने को मजबूर हैं, क्योंकि भाजपा सरकार ने सिलेंडर के दाम 7 साल में दुगने और सब्सिडी न के बराबर कर दी है। अगर उज्जवला को लेकर सरकार जरा भी ईमानदार है तो गरीबों को सब्सिडी दे और महंगाई कम करे।
Published on:
11 Aug 2021 01:35 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
