8 फ़रवरी 2026,

रविवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

क्लास 8th के स्टूडेंट को लड़की से हुआ एकतरफा प्यार, जब नहीं मानी तो गर्दन पर चाकू रखकर भर दी मांग

महराजगंज में एक आशिक ने गले पर चाकू रखकर लड़की की मांग में सिंदूर भर दिया है। लड़का और लड़की अभी दोनों नाबालिग है।

2 min read
Google source verification

लखनऊ

image

Adarsh Shivam

Jan 09, 2023

maaahara.jpg

महराजगंज जिले में आठवीं के एक छात्र ने छठीं कक्षा की छात्रा के घर जाकर जबरन उसकी मांग भर दी। छात्र काफी दिनों से लड़की से प्रेम होे जाने की बात कह रहा था। इस वजह से छात्रा ने तंग हो कर स्कूल जाना छोड़ा दिया था। छात्रा ने स्कूल आना बंद किया तो वह अपने दोस्त के साथ मिलकर छात्रा के घर पहुंचा।

यह भी पढ़ें: वीडियो: साइकिल चोर को लोगों ने पकड़ा, रस्सी से बांधकर पिटाई

वहां उसने चाकू की नोक पर सिंदूर से छात्रा की मांग भर दिया। परिजनों ने बताया कि छात्र अपने दोस्त के साथ बाइक से घर पर आया। दोनों बाइक से उतरे और छात्रा को पकड़ लिया। फिर युवक ने छात्रा के गले पर चाकू रखकर उसकी मांग में सिंदूर भर दिया। पीड़ित किशोरी कक्षा 6 की छात्रा है।

पुलिस ने दर्ज की एफआईआर
परिजनों ने घटना की जानकारी कोतवाली पुलिस को दी है। तहरीर के आधार पर पुलिस ने छात्र के खिलाफ FIR दर्ज कर, उसे गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी युवक भी नाबालिग है। शनिवार शाम 4 बजे छात्र सिन्दुरिया थाना क्षेत्र के एक गांव का रहने वाला है। पीड़ित लड़की भी पहले उसी स्कूल में पढ़ती थी, जहां आरोपित छात्र पढ़ता है।

अक्सर करता रहता था परेशान
आरोपी युवक अक्सर पीड़िता को परेशान करता रहता था। छात्रा ने यह बात अपने परिजनों को बताई थी। इसके बाद परिजनों ने बेटी का नाम उस स्कूल से कटाकर शहर के दूसरे स्कूल में लिखवा दिया था। इसके बाद भी आरोपी युवक ने छात्रा का पीछा करना नहीं छोड़ा था।

मामले पर डिप्टी एसपी अजय सिंह चौहान ने कहा कि छात्रा के पिता की तहरीर पर आरोपी नाबालिग 8वीं के छात्र के खिलाफ धारा 354, 354 ख व 352 IPC के तहत FIR दर्ज कर उसे हिरासत में ले लिया है। नाबालिग होने की वजह से उसे जुवेनाइल कोर्ट में पेश किया गया है।