
mayawati
मल्लिकार्जुन खरगे (Mallikarjun Kharge) कांग्रेस (Congress) के नए अध्यक्ष चुने गए हैं। यह छठी बार है जब कांग्रेस को कोई निर्वाचित अध्यक्ष मिला है। मल्लिकार्जुन खरगे दलित समाज का प्रतिनिधित्व करते हैं। मल्लिकार्जुन खरगे के कांग्रेस अध्यक्ष चुने जाने से बहुजन समाज पार्टी की राष्ट्रीय अध्यक्ष मायावती (Mayawati) ने कांग्रेस पर तंज कसते हुए कहाकि, कांग्रेस अपने बुरे समय में ही दलितों (Dalits) को आगे करती है और उन्हें बलि का बकरा बनाती है। यह उनका छलावा है। यूपी कांग्रेस पार्टी की कमान बृजलाल खाबरी को सौंपी गई है। बृजलाल खाबरी यूपी के दलित समाज में काफी लोकप्रिय हैं। बुधवार को बसपा ने कांग्रेस को जोर झटका धीरे से दिया था। लम्बे समय से कांग्रेस से जुड़े इमरान मसूद हाथी पर सवार हो गए हैं। इमरान मसूद कांग्रेस को छोड़कर समाजवादी पार्टी में शामिल हुए थे पर शायद साइकिल की सवारी उन्हे रास नहीं आ रही थी।
कांग्रेस का इतिहास गवाह है
कांग्रेस को आईन दिखाते हुए बसपा सुप्रीमो मायावती ने अपने ट्वीट पर लिखाकि, कांग्रेस का इतिहास गवाह है कि इन्होंने दलितों व उपेक्षितों के मसीहा परमपूज्य बाबा साहेब डा भीमराव अम्बेडकर व इनके समाज की हमेशा उपेक्षा/तिरस्कार किया। इस पार्टी को अपने अच्छे दिनों में दलितों की सुरक्षा व सम्मान की याद नहीं आती बल्कि बुरे दिनों में इनको बलि का बकरा बनाते हैं।
क्या यह छलावा व छद्म राजनीति नहीं?
बसपा सुप्रीमो मायावती ने आगे अपने ट्वीट पर लिखाकि, अर्थात् कांग्रेस पार्टी को अपने अच्छे दिनों के लम्बे समय में अधिकांशतः गैर-दलितों को एवं वर्तमान की तरह सत्ता से बाहर बुरे दिनों में दलितों को आगे रखने की याद आती है। क्या यह छलावा व छद्म राजनीति नहीं? लोग पूछते हैं कि क्या यही है कांग्रेस का दलितों के प्रति वास्तविक प्रेम?
Published on:
20 Oct 2022 01:16 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
