
मायावती
लखनऊ. बहुजन समाज पार्टी की सुप्रीमो मायावती ने लखनऊ में अपना जन्मदिन मनाकर दिल्ली की तरफ रुख किया जहां उनकी मुलाकात छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री अजीत जोगी से हुई। आपको बता दें कि बसपा और अजीत जोगी की पार्टी जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ (जे) जेसीसी के बीच छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव से पहले गठबंधन हुआ था जिसमें यह दोनों कुल मिलाकर 7 सीटें जीतने में कामयाब रहे थे। अब इस गठबंधन के लोकसभा चुुनाव में भी जारी रहने की संभावनाएं हैं।
मायावती को जन्मदिन की दी बधाई, चुनाव रणनीति पर हुई चर्चा-
बसपा सुप्रीमो के दिल्ली स्थित आवास पर हुई मुलाकात के दौरान जोगी के साथ उनकी पत्नी विधायक रेणु जोगी व पुत्र अमित जोगी भी मौजूद थे। दोनों ने मायावती को 63वें जन्मदिन पर बधाई दी। सूत्रों के अनुसार इस दौरान दोनों नेताओं ने आगामी लोकसभा चुनाव के मद्देनजर चुनावी रणनीति पर भी चर्चा की। इसमें लोकसभा चुनाव में अपने गठबंधन को जारी रखते हुये छत्तीसगढ़ में 11 सीटों पर मिलकर चुनाव लड़ने की बात भी शामिल है। मुलाकात के बाद बाहर आए जोगी से जब पूछा गया कि क्या मायावती प्रधानमंत्री कैंडिडेट बन सकती है, तो उन्होंने जवाब में कहा- बिल्कुल।
इन लोगों से भी होगी मुलाकात-
बताया जा रहा है कि इस सप्ताह दिल्ली प्रवास के दौरान मायावती से रालोद अध्यक्ष अजीत सिंह और इनेलो अध्यक्ष अभय चौटाला से भी मुलाकात हो सकती है। वह लोकसभा चुनाव में विपक्षी दलों के गठबंधन की संभावनाओं को तलाशते हुये विभिन्न क्षेत्रीय दलों के नेताओं से मुलाकात करेंगी।
Published on:
15 Jan 2019 10:21 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
