25 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

ओडिशा ट्रेन हादसे के बाद चीखते लोगों का वीडियो आया सामने, सपा प्रवक्ता बोले- ये भयावह है

Odisha Train Accident: ओडिशा के बालासोर में हुए ट्रेन हादसे के बाद जो तस्वीरें और वीडियो सामने आए हैं, वो डराने वाले हैं।

less than 1 minute read
Google source verification

लखनऊ

image

Rizwan Pundeer

Jun 03, 2023

Train Accident

बालासोर ट्रेन हादसा आजाद भारत के सबसे बड़ी रेल दुर्घटनाओं में से एक माना जा रहा है।

Odisha Train Accident: ओडिशा के बालासोर में हुई ट्रेन दुर्घटना के बाद राहत और बचाव का काम जारी है। इस ट्रेन हादसे में अब तक 288 लोगों की मौत की पुष्टि हो चुकी है। वहीं 900 से ज्यादा लोग घायल हैं। इस हादसे का एक छोटा सा वीडियो समाजवादी पार्टी के प्रवक्ता मनोज काका ने ट्विटर पर शेयर किया है। इसे शेयर करते हुए मनोज ने कहा कि ये विडियो भयावह है। हादसे में हमारे 280 नागरिकों की जान चली गई। देश के रेलमंत्री जिम्मेदारी लें और अब ये सुनिश्चित हो कि आगे से ऐसी रेल दुर्घटना नहीं होंगी।


3 ट्रेनों के टकराने से हुआ हादसा
ओडिशा के बालासोर में 2 जून शाम करीब 7 बजे ये हादसा तब हुआ जब शालीमार-चेन्नई कोरोमंडल एक्सप्रेस, बेंगलुरु-हावड़ा सुपरफास्ट एक्सप्रेस और एक मालगाड़ी आपस में भिड़ गई। इसके बाद हर तरफ सिर्फ चीख और जख्मी लोग ही दिखे। पूरी रात बचाव का अभियान चलाकर फंसे लोगों को निकाल गया। रेलमंत्री अश्विनी वैष्णव और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हालात का जायजा लेने ओडिशा पहुंचे हैं। कई दूसरे बड़े नेता भी ओडिशा जा रहे हैं। भारत ही नहीं बल्कि दूसरे कई देशों से भी बड़े नेताओं ने इस हादसे पर गहरा दुख जताया है और घायलों के जल्दी अच्छा होने की दुआ की है।

यह भी पढ़ें: लोकसभा चुनाव 2024 के लिए BJP का महामिशन, इस महीने 5 लाख कार्यक्रम, PM मोदी भी आएंगे