22 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

ओपी राजभर का संजय सिंह की गिरफ्तारी पर बड़ा बयान, जानिए इडी और सीबीआई को लेकर क्या बोल गए

Delhi Liquor Policy Case: दिल्ली आबकारी नीति से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग में संजय सिंह की गिरफ्तारी पर ओपी राजभर ने ने बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि इडी और सीबीआई उनको गिरफ्तार करती है्र जिनके खिलाफ सबूत पाए जाते हैं।  

2 min read
Google source verification

लखनऊ

image

Aman Pandey

Oct 05, 2023

samajwadi party mla may join bjp op rajbhar gave indications up politi

ओपी राजभर ने BSP प्रमुख को कुशल शासक बताया है।

Delhi Liquor Policy Case: दिल्ली शराब नीति से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में आम आदमी पार्टी के सांसद और उत्तर प्रदेश प्रभारी संजय सिंह (Sanjay Singh) की गिरफ्तारी के बाद देश की सियासत गरमा गई है। अब सुभासपा प्रमुख और एनडीए के साथी ओमप्रकाश राजभर ने प्रति‌‌क्रिया दी है। पीटीआई से बातचीत में ओम प्रकाश राजभर ने कहा, "ईडी और सीबीआई स्वतंत्र संगठन हैं। वे उन लोगों को गिरफ्तार करते हैं जिनके खिलाफ सबूत पाए जाते हैं।"

निश्चित तौर पर ईडी को दिल्ली आबकारी नीति मामले में कुछ सबूत मिले होंगे, जिनके आधार पर संजय सिंह की गिरफ्तारी हुई है। सुभासपा का स्पष्ट मानना है कि अगर सच को आंच नहीं तो उन्हें जांच में सहयोग करना चाहिए। नेताओं को जांच और पूछताछ में किसी भी प्रकार की बाधा या रुकावट पैदा नहीं करनी चाहिए।

संजय स‌िंह की गिरफ्तारी पर सपा ने जताई नाराजगी

वहीं अब समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) के राष्ट्रीय सचिव और प्रवक्ता राजीव राय (Rajiv Rai) ने भी केंद्र सरकार पर निशाना साधा है। सपा नेता राजीव राय ने कहा कि हाल ही में जब सुप्रीम कोर्ट ने एजेंसियों को प्रतिशोध की भावना से काम न करने को लेकर चेताया था तब यह उम्मीद जगी थी कि अब शायद निष्पक्षता से काम होगा। लेकिन केंद्र सरकार ने सारी मर्यादाएं तार-तार कर दी हैं। सत्ता लोकलाज से चलती है, जनता सबकुछ देख रही है। पूरा देश समझ रहा है कि सरकार किस प्रकार इंडिया गठबंधन के नेताओं को टारगेट कर रही है। लोकसभा चुनाव में यही जनता सरकार को आइना दिखा देगी।

अखिलेश यादव ने गिरफ्तारी पर जताई नाराजगी
इससे पहले सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने संजय सिंह की गिरफ्तारी पर नाराजगी जताई थी। उन्होंने सोशल मीडिया अकाउंट पर लिखा, "बीजेपी कभी पत्रकारों तो कभी सांसदों को गिरफ्तार कर रही है। अगर देश की सवा सौ करोड़ जनता बीजेपी के खिलाफ खड़ी हो जाएगी तो क्या वह विरोध करने वाले करोड़ों देशवासियों को जेल भेज देगी।"