
PET EXAM 2023: मुख्य सचिव दुर्गा शंकर मिश्र ने पीईटी को शांतिपूर्ण और नकलविहीन कराने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा है कि जिला व पुलिस प्रशासन सक्रिय रहे, ताकि नकल माफिया सफल न हो। परीक्षा में आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (एआई) के माध्यम से फेस पहचानने की व्यवस्था की जाए। पकड़ में आने वाले डमी परीक्षार्थियों के विरुद्ध एफआईआर दर्ज कराई जाए। मुख्य सचिव बुधवार को वीडियो कांफ्रेंसिंग से PET के संबंध में सभी मंडलायुक्तों व डीएम के साथ बैठक कर रहे थे।
दरअसल, अधीनस्थ चयन सेवा आयोग की ओर से पीईटी का आयोजन 28-29 अक्तूबर को प्रदेश के 35 जिलों में किया जा रहा है। 1058 परीक्षा केंद्रों पर दो पालियों में आयोजित परीक्षा में दो लाख से अधिक परीक्षार्थी शामिल होंगे।
महिला अभ्यर्थियों की सुरक्षा के लिये विशेष व्यवस्था किए जाएं
मुख्य सचिव ने निर्देश दिया कि प्रश्न पत्र समय से परीक्षा केंद्रों तक पहुंचाने, प्रश्न पत्रों और ओएमआर शीट के सुरक्षित रख-रखाव, निर्बाध विद्युत आपूर्ति, सुरक्षा व्यवस्था आदि तैयारी समय से पूरी करें। अभ्यर्थियों के समय से परीक्षा केंद्र पहुंचने और आवागमन को लेकर रेलवे व परिवहन के अधिकारियों के साथ बैठक कर समुचित प्रबंध करें। महिला अभ्यर्थियों की सुरक्षा के लिये विशेष प्रबंध किए जाएं।
परीक्षा के लिए 1058 केंद्र बने
आयोग के अध्यक्ष ने बताया परीक्षा में 20 लाख से अधिक अभ्यर्थी शामिल होंगे। परीक्षा दोनों दिन सुबह 10 से 12 बजे तक और दोपहर तीन से पांच बजे तक प्रदेश के 35 जिलों में होगी। परीक्षा के लिए 1058 केंद्र बनाए गए हैं।
Updated on:
18 Oct 2023 09:19 pm
Published on:
18 Oct 2023 09:18 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
