
छात्राओं को परेशान करने के आरोप में पुलिस ने 80 मनचलों को गिरफ्तार किया है
Molestation of student::छात्राओं को जागरूक करने के लिए उत्तराखंड के नैनीताल जिले के स्कूल-कॉलेजों में आयोजित की जा रही कार्यशालाओं में कई मामले सामने आ रहे हैं। जहां बीते रोज छात्राओं ने नशेड़ी युवकों पर पीछा करने का आरोप लगाया था, वहीं शनिवार को नैनीताल के एक स्कूल में आयोजित कार्यशाला में एक छात्रा ने जो बात अधिकारियों को बताई, उससे मित्र पुलिस के चरित्र पर सवालिया निशान लगा दिए हैं। छात्रा ने कार्यशाला में बताया कि एक पुलिस कर्मी उसे स्कूल आते-जाते परेशान करता है। पुलिस कर्मी ने उसे जबरन अपना मोबाइल नंबर भी दिया है। उसकी छेड़छाड़ से छात्रा तंग आ चुकी है। पुलिस विभाग से मामला जुड़ा होने के कारण छात्रा सहमी हुई है। मामला सामने आने से अफसर दंग हैं। मामले की जांच के आदेश जारी हो गए हैं। जल्द ही आरोपी पुलिस कर्मी की गिरफ्तारी की संभावना जताई जा रही है।
विशेष इनपुट के आधार पर हल्द्वानी में पुलिस सहित अन्य गठित टीमों ने ताबड़तोड़ छापेमारी करते हुए 80 मनचलों को गिरफ्तार किया है। महिला एवं बाल विकास विभाग की कार्यशाला छात्राओं और युवतियों से ये इनपुट टीमों को मिला था। सिटी मजिस्ट्रेट और एसपी सिटी के नेतृत्व में पुलिस-प्रशासन ने ऑपरेशन रोमियो चलाया। जिसमें शहर में अलग-अलग स्था नों से 80 अराजक तत्वों को गिरफ्तार किया है। पुलिस और प्रशासन की टीम ने विशेष इनपुट के आधार पर शनिवार को उत्तराखंड के हल्द्वानी शहर में ऑपरेशन रोमियो चलाया।
हल्द्वानी के सिटी मजिस्ट्रेट एपी वाजपेयी के मुताबिक ऑपरेशन रोमियो के तहत संयुक्त अभियान चलाया। अभियान के तहत गठित तीन टीम ने नगर क्षेत्र के विभिन्न स्थानों से 80 लोगों को गिरफ्तार किया है। मेडिकल परीक्षण करने के बाद अराजक तत्वों पर वैधानिक कार्रवाई की जा रही है। उन्होंने बताया शहर में रात में शराब पीकर सड़कों पर हुड़दंग मचाने वालों को बख्शा नहीं जाएगा। पुलिस और प्रशासन की ओर से लगातार अभियान चलाया जाएगा। उन्होंने शहर के लोगों से अराजक तत्वों की सूचना पुलिस थाने में देने की अपील की। इस अभियान में एएसपी सिटी प्रकाश चन्द्र, सीओ हल्द्वानी नितिन लोहनी, लालकुआं दीपशिखा अग्रवाल, भवाली सुमित पांडेय, तहसीलदार हल्द्वानी सचिन कुमार, डॉ. विपुल आदि शामिल रहे।
Updated on:
24 Nov 2024 08:47 am
Published on:
24 Nov 2024 08:47 am
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
