
सीएम पुष्कर सिंह धामी
Administrative Reshuffle Expected:सरकार राज्य में बड़े प्रशासनिक फेरबदल की तैयारी में है। बता दें कि उत्तराखंड के एक अप्रैल को ही वरिष्ठ आईएएस आनंद बर्द्धन को नया मुख्य सचिव नियुक्त किया था। अब सरकार शासन में तैनात वरिष्ठ नौकरशाहों के प्रभार बदलने की तैयारी में है। सीएम पुष्कर सिंह धामी इसी माह प्रशासनिक फेरबदल को मंजूरी दे सकते हैं। कुछ डीएम को भी इधर से उधर किया जा सकता है। बताया जा रहा है कि नए वित्तीय वर्ष की शुरुआत के साथ ही सरकार अब बड़े प्रशासनिक फेरबदल करने की तैयारी में है। आनंद बर्द्धन के मुख्य सचिव बनने के बाद अब उनके विभागों का आवंटन अन्य वरिष्ठ नौकरशाहों को दिया जा सकता है।
उत्तराखंड में प्रमुख सचिव आरके सुधांशु, एल फैनई और आर मीनाक्षी सुंदरम शासन में तैनात हैं। आनंद बर्धन के मुख्य सचिव बनने से खाली हुए उनके प्रमुख प्रभारों का बंटवारा इन तीनों प्रमुख सचिवों के बीच हो सकता है। इनके अलावा शासन में तैनात सचिवों को भी नई जिम्मेदारी दी जा सकती है। अपर सचिव से सचिव पद पदोन्नत हुए उन नौकरशाहों को कुछ प्रमुख विभाग मिल सकते हैं, जो अभी एक या दो प्रभार देख रहे हैं।
उत्तराखंड में अपर सचिव स्तर पर भी कुछ अधिकारियों के प्रभार बदले जा सकते हैं। शासन के अलावा कुछ जिलों में जिलाधिकारियों को बदले जाने की चर्चाएं हैं। माना जा रहा है कि गढ़वाल और कुमाऊं के दो-दो जिलों के जिलाधिकारियों को इधर से उधर किया जा सकता है। अगले महीने पंचायत चुनाव की घोषणा हो सकती है। इसलिए बड़ा प्रशासनिक फेरबदल पंचायत चुनाव से पहले इसी महीने होने की संभावना है।
Published on:
05 Apr 2025 05:42 pm
बड़ी खबरें
View Allउत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
