
BSP office, Lucknow
Lucknow News: लखनऊ में बहुजन समाज पार्टी प्रदेश कार्यालय परिसर में लगी बाबा साहब डॉ भीमराव अंबेडकर, बीएसपी के संस्थापक कांशीराम और यूपी पूर्व सीएम मायावती की तीनों मूर्तियां हटा दी गई हैं।
बहुजन समाज पार्टी सुप्रीमो मायावती के आवास पर महापुरुषों को शिफ्ट किए जाने के वास्तविक कारणों के बारे में किसी भी प्रकार की जानकारी सामने नहीं आई है। इस संबंध में पार्टी पदाधिकारियों के स्तर पर भी कोई जानकारी नहीं दी जा रही है।
बीएसपी की ओर से अभी कोई साफ जानकारी नहीं
तो वहीं बहुजन समाज पार्टी लखनऊ से जुड़े पदाधिकारियों के मुताबिक बीएसपी कार्यालय पर जब बैठक होती है तभी यहां लोग आते हैं जबकि आवास पर दिनभर कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों की आवाजाही लगी रहती है। इसलिए यह तीनों प्रतिमाओं को वहां लगाया जा सकता है।
मायावती के आवास पर लग सकती हैं मूर्तियां, सूत्र
बता दें कि बहुजन समाज पार्टी सुप्रीमो मायावती महापुरुषों की जयंती के मौके पर पार्टी कार्यालय पहुंच कर वहां लगी मूर्तियों पर श्रद्धासुमन समर्पित करती रही हैं। इस दौरान बड़ी संख्या में पार्टी अधिकारी और कार्यकर्ताओं का भी जुटान होता रहा है। लेकिन पिछले दिनों में मायावती काफी कम घर से निकल रही है। छोटे स्तर पर होने वाली बैठकों को भी उनके घर में ही आयोजित किया जाता है।
Published on:
21 Jun 2023 04:31 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
