
Swami Prasad Maurya
Swami Prasad Maurya ने यूपी सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि जब से योगी आदित्यनाथ मुख्यमंत्री की कुर्सी पर बैठे हैं, तब से उनकी बिरादरी के सारे लोग खुद को ही मुख्यमंत्री मानकर कानून की धज्जियां उड़ा रहे हैं।
उन्होंने आगे कहा कि अंबेडकर नगर थाना क्षेत्र के जलालपुर की एक महिला प्रेमशिला अनुसूचित जाति की है। दबंगों ने पहले उसके क्षेत्र पर कब्जा किया, उसकी बोरिंग तोड़ी, परिवार के लोगों को मारा-पीटा गया। जब महिला अंबेडकरनगर थाने में बयान दर्ज कराने गई थी, तो लौटते वक्त उस पर वाहन चढ़ाकर पीड़िता की हत्या कर दी। इस हत्याकांड में शामिल सारे हत्यारे मुख्यमंत्री के बिरादरी के हैं।
Swami Prasad Maurya ने आगे कहा कि वाराणसी के थाने शिवपुर में 18 वर्षीय नितेश मौर्य की पुलिस की मिलीभगत से हत्या की गई। हत्यारों ने ना सिर्फ उसको जलाया बल्कि उसके एक पैर और एक हाथ काट दिए। अब पुलिस आरोपियों को बचाने के लिए उसको आत्महत्या साबित करना चाहती है। पुलिस से मेरा सवाल है कि आत्महत्या करने वाला व्यक्ति अपना हाथ-पैर काटेगा और तेल छिड़ककर खुद को आग भी लगाएगा, क्या ऐसा संभव हो सकता है?
स्वामी प्रसाद मौर्य ने आगे कहा कि आज मुख्यमंत्री के लोग ही प्रदेश के कानून की धज्जियां उड़ाने में लगे हुए हैं। सरकार के मिलीभगत से बड़े पैमाने पर आज अनुसूचित जाति, अनुसूचित जनजाति और पिछड़े वर्गों को घास, कूड़े-करकट की तरह जलाया जा रहा है, गाजर-मूली की तरह काटा जा रहा है।
Swami Prasad Maurya ने आगे तंज कसते हुए कहा कि भाजपा के लोग दुहाई देंगे कि हिंदू एक हो जाओ, मुख्यमंत्री कहेंगे कि अगर बंटोगे, तो कटोगे। मैं उनसे कहना चाहता हूं कि भारत में सभी हिंदू एक हैं। लेकिन, आपके शासन में एक होने के बावजूद वो आपके ही लोगों द्वारा काटे जा रहे हैं, आपकी पुलिस अपराधियों को बचाने का पाप कर रही है। अगर ये भेदभाव चलेगा तो कानून का राज कभी संभव नहीं है।
Published on:
12 Oct 2024 09:28 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
