
लखनऊ. वो रोज टेलरिंग के गुर सीखने आती थी। लेकिन दर्जी की नीयत खराब थी। वह आये दिन नजरें बचाकर उसे घूरता था। सिलाई सिखाने के बहाने छेड़खानी भी करता था। शनिवार को मास्टर ने युवती से कहा कि आज फिटिंग के कपड़ों की सिलाई सिखाऊंगा। चेले को पहले ही समझा रखा था। जैसे ही दोपहर के डेढ़ बजे, शागिर्द ने बाहर से दुकान का शटर बंद कर दिया और चला गया घूमने। मामला राजधानी के जानकीपुरम इलाके के अटल चौराहे का है।
टेलर सुशील का इशारा पाते ही शागिर्द सतीश ने बाहर से शटर बंद कर ताला लगा दिया। शटर बंद होते ही दर्जी युवती पर भूखे भेड़िये की तरह टूट पड़ा। उसने विरोध किया, लेकिन चिड़िया की तरह बाज के पंजों में छटपटाती रही। टेलर अपने मकसद में सफल हो गया। वह साढ़े चार घंटे तक बंद दुकान में युवती से दरिंदगी करता रहा।
जब खुला शटर तो इस हाल में निकली युवती
सतीश ने जब शाम छह बजे दुकान का शटर खोला, अस्त-व्यस्त हालत में रोती हुई दुकान निकली। वह सीधे घर गई और परिजनों को पूरा हाल सुनाया। परिजन कुछ सोचते कि सुशील उनके घर जा धमका। उसने उन्हें पैसे का लालच देकर मामले को रफा-दफा करने की कोशिश की। बेटी की हालत देख परिजनों का गुस्सा सातवें आसमान पर था। उन्होंने आरोपी को फटकारा और रविवार को थाने में पहुंचकर पुलिस को पुरी हकीकत बताई और आरोपी के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई।
ये था पूरा मामला
राजधानी में दिन दहाड़े युवती से दरिंदगी की खबर सुनते ही पुलिस विभाग के होश उड़ गये। आनन-फानन में पुलिस ने पीड़िता को मेडिकल चेकअप के लिये भेजा और दबिश देकर आरोपी सुशील और उसके शागिर्द सतीश को गिरफ्तार कर लिया है। इंस्पेक्टर पीके झा ने बताया कि आरोपी सुशील मड़ियावं थाना क्षेत्र का निवासी है। जानकीपुरम इलाके के अटल चौराहे के पास उसकी टेलरिंग की दुकान है। कुछ दिन पहले उसने मोहल्ले की लड़की को मोटिवेट करते हुए उसे सिलाई सीखने के लिए तैयार किया था। युवती रोजाना सुशील की दुकान पर टेलरिंग सीखने जाती थी। मौका देखकर वह छेड़खानी करता था। शनिवार को तो उसने हद ही पार कर दी। शागिर्द ने दुकान के शटर में बाहर से ताला मार दिया और अंदर सुशील ने उस लड़की की आबरू लूट ली, जिसे उनसे सिलाई सीखकर आत्मनिर्भर बनने के सपने दिखाये थे।
Published on:
19 Mar 2018 02:55 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
