
Transport Nagar building collapse: CM Yogi Adityanath visited injured persons in hospital
Transport Nagar Accident: ट्रांसपोर्ट नगर में हुए बिल्डिंग हादसे के बाद उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आज लखनऊ के लोक बंधु अस्पताल का दौरा किया और हादसे में घायल हुए लोगों का हालचाल जाना। मुख्यमंत्री के साथ इस मौके पर सरोजनी नगर के विधायक राजेश्वर सिंह, लखनऊ की मेयर सुषमा खर्गवाल, जिलाधिकारी सूर्यपाल गंगवार और नगर आयुक्त इंद्रजीत सिंह भी मौजूद थे।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अस्पताल में घायलों से मुलाकात की और डॉक्टरों से उनके स्वास्थ्य के बारे में जानकारी ली। उन्होंने अस्पताल प्रशासन को हरसंभव चिकित्सा सहायता उपलब्ध कराने के निर्देश दिए। इसके साथ ही उन्होंने जिलाधिकारी और नगर आयुक्त को घटना की पूरी जानकारी प्राप्त करने और प्रभावित परिवारों को त्वरित सहायता प्रदान करने का आदेश दिया।
घटना की गंभीरता को देखते हुए प्रशासन ने राहत और बचाव कार्यों को तेज कर दिया है। मौके पर रेस्क्यू टीमों को तैनात किया गया है और घटना की जांच शुरू कर दी गई है। जिलाधिकारी सूर्यपाल गंगवार ने बताया कि सभी घायलों का इलाज प्राथमिकता के आधार पर किया जा रहा है और जरूरतमंदों को हर प्रकार की मदद पहुंचाई जा रही है।
सरोजनी नगर के विधायक राजेश्वर सिंह और लखनऊ की मेयर सुषमा खर्गवाल ने भी घायलों के प्रति संवेदना व्यक्त की और घटनास्थल पर पहुंचकर राहत कार्यों का जायजा लिया। नगर आयुक्त इंद्रजीत सिंह ने नगर निगम की ओर से हर संभव सहायता का आश्वासन दिया और हादसे की विस्तृत रिपोर्ट तैयार करने का आदेश दिया है।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आम जनता से अपील की है कि वे राहत और बचाव कार्यों में प्रशासन का सहयोग करें और अफवाहों से बचें। उन्होंने कहा कि सरकार घायलों के इलाज में कोई कमी नहीं आने देगी और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
सरकार और प्रशासन के सभी अधिकारी हादसे से संबंधित हर पहलू पर नजर बनाए हुए हैं और सुनिश्चित कर रहे हैं कि घायलों को जल्द से जल्द बेहतर इलाज मिल सके।
Published on:
08 Sept 2024 05:27 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
