
हत्या से पहले कमलेश तिवारी ने मंदिर-मस्जिद को लेकर कही थी ये बात, वायरल हो रहा यह मैसेज
लखनऊ. हिंदू समाज के राष्ट्रीय अध्यक्ष कमलेश तिवारी की हत्या के बाद पुलिस व प्रशासन में हलचल है। राजधानी लखनऊ में दिनदहाड़े उनकी हत्या के बाद तनाव का माहौल है। इस बीच सोशल मीडिया पर एक कमलेश तिवारी का एक मैसेज वायरल हो रहा है।
हत्या से पहले ट्वीट की मंदिर-मस्जिद की लिस्ट
हत्या से एक दिन पहले यानी 17 अक्टूबर को कमलेश तिवारी ने मंदिर-मस्जिद को लेकर एक लिस्ट शेयर की थी। इस लिस्ट में राम मंदिर-बाबरी मस्जिद के अलावा उन मंदिरों का नाम शामिल है, जिन्हें तोड़कर मस्जिद बनावई गई हो। साथ ही लिस्ट में उन जगह का नाम भी शामिल है, जहां पर ये मस्जिदें बनवाई गई हैं।
16 मंदिर-मस्जिद का वर्णन
कमलेश तिवारी ने जो लिस्ट शेयर की है उन्में 16 मंदिर-मस्जिद के बारे में बताया गया है। इसमें पहले व दूसरे नंबर पर वाराणसी के काशी विश्वनाथ और बिंदू माधव मंदिर के बारे में बताया गया है। काशी विश्वनाथ मंदिर को तुड़वाकर ज्ञानवापी मस्जिद और बिंदू माधव मंदिर को तुड़वाकर आलमगीर मस्जिद बनवाया गया है। वहीं तीसरे नंबर पर भोजशाला के सरस्वती मंदिर, चौथे पर केर के अराथली मंदिर, पांचवे पर कुतुब मीनार के राय पिथौरा मंदिर, छठे नंबर पर अयोध्या के राम मंदिर, मालदा के आदिनाथ मंदिर, अजमेर के सरस्वती मंदिर, सोमनाथ के शिव मंदिर, सिद्धपुर के रूद्र महालय मंदिर, बोधन के जैन हिंदू मंदिर, श्रीनगर के काली माता मंदिर, अहमदाबाद के भद्र काली मंदिर, विदिशा के विजय सूर्य मंदिर, जौनपुर के अटाला देवी मंदिर और मथुरा के कृष्ण मंदिर का नाम है।
Published on:
19 Oct 2019 09:26 am
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
