14 अक्टूबर 2026,

बुधवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

थाने में त्योहार मनाएंगे पुलिस वाले, 8 नवंबर तक छुट्टियां कैंसिल, जारी हुआ आदेश

UP Police: उत्तर प्रदेश में सभी पुलिसकर्मियों की छुट्टियां 8 नवंबर तक रद्द कर दी गई हैं। इस मामले में डीजीपी प्रशांत कुमार ने आदेश जारी किया है।
less than 1 minute read
Google source verification

लखनऊ

•

image

Sanjana Singh

•

Oct 06, 2024

UP DGP

UP Police: आगामी त्यौहार जैसे दशहरा, दीपावली और छठ पूजा के दौरान सुरक्षा व्यवस्था को देखते हुए डीजीपी प्रशांत कुमार ने एक आदेश जारी किया है। इस आदेश के मुताबिक, पुलिस अधिकारियों और कर्मियों की छुट्टियां करीब आगामी एक महीने के लिए रद्द कर दी गई हैं। इसका मतलब है कि पुलिस अधिकारी त्योहारों में अपने घर नहीं जा पाएंगे।

8 अक्टूबर से 8 नवंबर तक छुट्टी रद्द

डीजीपी प्रशांत कुमार ने आठ अक्टूबर से आठ नवंबर तक पुलिसकर्मियों के अवकाश पर रोक लगाए जाने का आदेश दिया है। विशेष परिस्थितियों में केवल वरिष्ठ अधिकारियों की अनुमति पर ही किसी को छुट्टी दी जाएगी। आने वाले त्योहारों के दौरान बाजारों से लेकर अन्य स्थानों पर कड़े सुरक्षा प्रबंध सुनिश्चित कराए जाने के निर्देश दिए गए हैं।

यह भी पढ़ें: बैंकों में शुरू हुई ‘अग्निवीर’ जैसी भर्तियां, जानें कितनी मिलेगी सैलरी

सीएम योगी आदित्यनाथ ने की उच्चस्तरीय बैठक

इससे पहले, सीएम योगी आदित्यनाथ ने लखनऊ के सरकारी आवास पर अपर पुलिस महानिदेशक स्तर के अधिकारियों के साथ उच्चस्तरीय बैठक की। उन्होंने बैठक में कहा, “पुलिस की सभी इकाइयों के बीच बेहतर संवाद और समन्वय होना चाहिए. लॉजिस्टिक्स इकाई, अभिसूचना इकाई, SIT, क्राइम, PRV 112 आदि इकाइयां भले ही अलग-अलग हैं, लेकिन सभी का लक्ष्य एक ही है, प्रदेश में बेहतर कानून व्यवस्था बनाए रखना, इसलिए सभी के बीच बेहतर तालमेल होना आवश्यक है।”

यह भी पढ़ें: बल्ले-बल्ले! अक्टूबर के आखिरी सप्ताह में लगातार 6 दिन की छुट्टी, जानें क्या है वजह

बड़ी खबरें

View All

लखनऊ

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग