
UP Police Paper Leak
UP Police Paper Leak: एसटीएफ के अनुसार उत्तर प्रदेश भर्ती एवं प्रोन्नति बोर्ड की 17 एवं 18 फरवरी को आयोजित सिपाही भर्ती की लिखित परीक्षा में प्रश्नपत्र लीक कराने के मामले में दो अभियुक्तों को गिरफ्तार किया गया है। दोनों गिरफ्तार अभियुक्त प्रयागराज के रहने वाले हैं। एक का नाम अजय चौहान और दूसरे का सोनू यादव है।
अजय प्रयागराज के फूलपुर थाना क्षेत्र के फाजिलपुर का रहने वाला है। वहीं, सोनू सिंह प्रयागराज के ही फूलपुर थाना क्षेत्र के करौंजा गांव का निवासी है। उसके पास दो मोबाइल, 1,970 रुपए नगद, 32 वर्क कागजात मिले हैं। यह लोग किसान बाजार, शहीद पथ पुल के पास से एक मार्च को गिरफ्तार किए गए थे।
पूछताछ में अभियुक्त अजय सिंह ने बताया कि उनका एक गिरोह है, जो प्रतियोगी परीक्षाओं में नकल कराने एवं सॉल्वर बैठाने का काम करता है। इस गिरोह में सोनू, राजन यादव, सुशील भारती हैं।
यूपी की ताजा खबरें: UP News in Hindi
इन्होंने खुलासा किया कि अभ्यर्थियों से परीक्षा के पहले पेपर उपलब्ध कराने के लिए मोटी रकम वसूलते हैं, फिर पैसा इकट्ठा करकेे सक्रिय गिरोहों के माध्यम से परीक्षा का पेपर प्राप्त करके अभ्यर्थियों को उपलब्ध कराते हैं। उन्होंने बताया कि परीक्षा रद्द होने के बाद वह छिप रहे थे।
Updated on:
02 Mar 2024 04:00 pm
Published on:
02 Mar 2024 03:59 pm
