
यूपी के परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह ने गुरुवार को सुभासपा प्रमुख ओपी राजभर से मुलाकात की।
उत्तर प्रेदश के परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह ने सुभासपा के कार्यालय में ओपी राजभर से मुलाकात की। 0काय चुनाव के पहले दोनों नेताओं की मुलाकात के सियासी मायने निकाले जा रहे हैं। इसको लेकर सियासी सुगबुगाहट तो हो गई है।
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, दोनों पार्टियां लोकसभा चुनाव से पहले रिहर्सल के तौर निकाय चुनाव मिलकर लड़ना चाहते हैं। माना जा रहा है कि दयाशंकर सिंह आने वाले चुनाव सुभासपा से मिलकर लड़ने की योजना बनाने गए थे।
पूर्वांचल और बुंदेलखंड की सीटों पर राजभर समाज होते हैं निर्णायक
दोनों ही नेताओं ने मुलाकात को औपचारिक बताया है। दोनों ने कहा, “कोई सियासी मतलब नहीं निकाला जाना चाहिए।” पूर्वांचल और बुंदेलखंड की कुछ सीटों पर राजभर समाज निर्णायक भूमिका में माना जाता है। निकाय चुनाव और लोकसभा चुनाव में मिशन 80 को साधने के लिए बीजेपी राजभर समाज के वोट बैंक को एक तरफा अपनी ओर खींचने के लिए सुभासपा से गठबंधन कर सकती है।
यूपी निकाय चुनाव की आरक्षण सूची जारी
यूपी में होने वाले नगर निकाय चुनाव के लिए आरक्षण की सूची जारी हो गई है। नगर निगम, नगरपालिका और नगर पंचायतों में आरक्षण की अनंतिम सूची जारी कर दी गई है। एक हफ्ते में आपत्ति देने का प्रस्ताव भी दिया। महिलाओं के लिए 288, OBC को 205, SC की 110, ST को कुल 02 सीटें आरक्षित की गई है। यूपी की 17 नगर निगमों में से आठ सीटें आरक्षित रखी गई हैं। 9 सामान्य हैं। 199 नगर पालिकाओं का भी आरक्षण जारी किया गया है।
Published on:
31 Mar 2023 12:43 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
