लखनऊ

यूपी विधानसभा का शीतकालीन सत्र जल्द

मुख्यमंत्री सहित उनकी कैबिनेट के मंत्रीगण अयोध्या में होने वाले दीपोत्सव की तैयारियों का भी जायजा लेंगे। इस बैठक में प्रस्ताव पर मुहर लग सकती है।

less than 1 minute read
Nov 09, 2023
सरकार का अनुपूरक बजट जल्द

यूपी विधानसभा का शीतकालीन सत्र 28 नवंबर से आहूत किया जाएगा।सूत्रों का कहना है कि आज गुरुवार को अयोध्या में होने वाली इस कैबिनेट की बैठक में इसके प्रस्ताव पर मुहर लग सकती है। योगी सरकार का प्रयास है कि लोकसभा चुनाव से पहले प्रदेश में रुके विकास कार्यों को जल्द से जल्द पूरा कराया जाए।कुछ नयी योजनाओं का भी ऐलान हो सकता है।इन्हें तेज गति से पूरा करने के लिए बजट की जरूरत होगी।

सूत्रों का कहना है कि शीतकालीन सत्र में सरकार अनुपूरक बजट भी पास कराएगी। सीएम योगी अयोध्या में लगभग 4 घंटे के लिए कैबिनेट की बैठक में शामिल होने आ रहे हैं। इसके अलावा मुख्यमंत्री सहित उनकी कैबिनेट के मंत्रीगण अयोध्या में होने वाले दीपोत्सव की तैयारियों का भी जायजा लेंगे। इस बैठक में प्रस्ताव पर मुहर लग सकती है।

कैबिनेट की बैठक में उत्तर प्रदेश सरकार के दो दर्जन से ज्यादा वरिष्ठ मंत्री मौजूद रहेंगे। इसके अलावा प्रदेश के मुख्य सचिव दुर्गाशंकर मिश्रा के संयोजन में सभी प्रमुख विभागों के अपर मुख्य सचिव एवं प्रमुख सचिव भी उपस्थित रहेंगे। इसके साथ ही प्रदेश के पुलिस महानिदेशक तथा सूचना निदेशक भी अयोध्या में मौजूद रहेंगे।

Published on:
09 Nov 2023 05:18 am
Also Read
View All

अगली खबर