25 अगस्त 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

महासमुंद
ACB की ताबड़तोड़ कार्रवाई, 26 हजार की रिश्वत लेते हुए महिला रजिस्ट्रार गिरफ्तार, Video वायरल
Play video

ACB की ताबड़तोड़ कार्रवाई, 26 हजार की रिश्वत लेते हुए महिला रजिस्ट्रार गिरफ्तार, Video वायरल

Crime News: महासमुंद जिले के सरायपाली के उप पंजीयक कार्यालय में उप पंजीयक पुष्पलता लिली बेक को 26 हजार रूपये रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया है। जमीन रजिस्ट्री के नाम पर उन्होंने घूंस मांगी थी।
Google source verification

Mahasamund News: बड़े पंधी के एक किसान से जमीन रजिस्ट्री के एवज में 26000 रुपए रिश्वत लेते उप पंजीयक को एंटी करप्शन ब्यूरो रायपुर की टीम ने पकड़ा। दोपहर लगभग 2 बजे किसान को पाउडर लगे हुए कलर नोट देकर एंटी करप्शन की टीम ने उप पंजीयक के पास भेजा। किसान को रजिस्ट्री के लिए जितनी रिश्वत की उप पंजीयक ने मांग की थी, उतने ही किसान को कलर लगे हुए नोट दिए गए और एसीबी की टीम मौके पर पहुंचकर घूस लेते रंगे हाथों पकड़ लिया।

पहले भी रिश्वत लेते हुए दुर्ग में पकड़ी गई थी

जानकारी अनुसार उप पंजीयक पुष्पलता लिली बैग के खिलाफ दुर्ग में रिश्वत लेते पहले भी मामला दर्ज हो चुका है। 6.10.2018 को एसीबी की टीम ने रिश्वत के मामले में उनके विरूद्ध अपराध दर्ज किया था। इसमें 25 मार्च 2019 को पंजीयन विभाग के उच्च अधिकारियों ने प्रकरण चलाए जाने की अनुमति भी दे दी थी। सेंक्शन को उप पंजीयक लिली पुष्पलता बेक ने हाई कोर्ट में चैलेंज किया था। जिसे हाई कोर्ट ने 21.07.23 को खारिज कर दिया था। उक्त प्रकरण में एसीबी के द्वारा 4/2018 प्रकरण दर्ज कर उनके खिलाफ 13 (01) (ठ), 13 (02), 120 बी के तहत अपराध पंजीबद्ध किया था। इस दौरान बेक की पदस्थापना दुर्ग में थी।

बड़ी खबरें

View All

महासमुंद

छत्तीसगढ़