6 फ़रवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

महासमुंद

योजनाओं से हितग्राहियों को लाभ दिलाने जिम्मेदारी से काम करने पर जोर

महासमुंद. गृह, जेल एवं लोक निर्माण तथा जिले के प्रभारी मंत्री ताम्रध्वज साहू ने जिला पंचायत के सभाकक्ष में जिला स्तरीय विभागीय गतिविधियों एवं निर्माण कार्यों की समीक्षा की।

Google source verification

महासमुंद. गृह, जेल एवं लोक निर्माण तथा जिले के प्रभारी मंत्री ताम्रध्वज साहू ने जिला पंचायत के सभाकक्ष में जिला स्तरीय विभागीय गतिविधियों एवं निर्माण कार्यों की समीक्षा की।
उन्होंने राज्य सरकार की मंशा के अनुरूप काम पूरी जिम्मेदारी व टीम भावना के साथ करने कहा, ताकि योजनाओं का लाभ जिले के हर पात्र हितग्राहियों तक और बेहतर तरीके से पहुंचे। मंत्री ने जिले में किए जा रहे कार्यों और निर्माण कार्यों की गुणवत्ता पर संतोष प्रकट किया। उन्होंने कहा कि फ्लैगशिप योजनाओं और जनकल्याणकारी योजनाओं से हितग्राहियों को लाभान्वित करने विभागीय अधिकारी जिम्मेदारी के साथ काम करें। समय-समय पर इनकी मानिटरिंग भी करें। मंत्री ने कहा कि अधिकारी इस तरह कार्य करें कि शासन के प्रति जनता का विश्वास और सुदृढ़ हो। अधिकारी यह भी सुनिश्चित करें कि समाज के हर वर्ग के गरीब, मजदूर और जरूरतमंदों की सुनवाई हो और उन्हें शासन की योजनाओं का लाभ मिले। समीक्षा के दौरान प्रत्येक ग्राम पंचायतों में खाली जमीन पर फलदार वृक्षों का रोपण और खेल मैदान के नाम पर जमीन आरक्षित करने के निर्देश दिए हंै। सडक़ किनारे वृक्षारोपण करने भी निर्देश दिए गए हैं। उन्होंने बताया कि राज्य सरकार ने अपने साढ़े चार वर्ष के कार्यकाल में लोक कल्याणकारी योजनाओं के माध्यम से हर वर्ग को लाभ पहुंचाया है। कलेक्टर निलेशकुमार क्षीरसागर ने विकास कार्यों की जानकारी दी। मुख्य कार्यपालन अधिकारी जिला पंचायत एस आलोक ने जिले में संचालित योजनाओं को पीपीटी के माध्यम से अवगत कराया गया। इससे पहले मंत्री साहू ने सर्किट हाउस में आम जनता से मुलाकात की। बैठक में विधायक विनोद चंद्राकर, द्वारिकाधीश यादव और किस्मत लाल नंद आदि उपस्थित थे।