
Demo Pic
मैनपुरी। बरनाहल में राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ के प्रांत सह बौद्धिक प्रमुख व उनके बेटे पर किशोरी से छेड़छाड़ का आरोप लगा है। पीड़िता के पिता ने आरएसएस पदाधिकारी व उनके बेटे समेत चार लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कराया। रिपोर्ट दर्ज हाने की सूचना पर भाजपाइयों ने थाने का घेराव कर प्रदर्शन किया। इसके बाद पुलिस ने संघ पदाधिकारी की ओर से दी गई तहरीर के आधार पर पीड़ित पक्ष के खिलाफ ही डकैती का मामला दर्ज कर लिया।
ये है मामला
पीड़ित पक्ष के मुताबिक स्वयं सेवक संघ के प्रांत सह बौद्धिक प्रमुख सतीश निवासी ग्राम कैलाशपुर करहल, अपने दो भाइयों जयदेव व सहदेव और बेटे गणेश के साथ बुधवार की सुबह ग्रामसभा की जमीन पर खनन करा रहे थे। आरोप है कि इसी बीच एक अनुसूचित जाति की किशोरी शौच के लिए गई, तभी इन लोगों ने किशोरी से छेड़छाड़ कर दी। किशोरी के शोर मचाने पर वहां ग्रामीण पहुंच गए। ग्रामीणों को देखकर आरोपी वहां से जान से मारने की धमकी देकर भाग गए।
इसके बाद पीड़ित किशोरी के पिता ने आरएसएस पदाधिकारी समेत चारों के खिलाफ छेड़छाड़, पॉक्सो एक्ट व एससी—एसटी एक्ट के तहत रिपोर्ट दर्ज करायी। दोपहर में भाजपाइयों को संघ पदाधिकारी के खिलाफ मामला दर्ज होने की सूचना मिली तो भाजपा जिलाध्यक्ष आलोक गुप्ता समेत तमाम कार्यकर्ता थाने पर पहुंच गए और घेराव कर प्रदर्शन किया और पीड़ित पक्ष के खिलाफ ही मुकदमा दर्ज कराने का दबाव बनाया। इसके बाद पुलिस ने संघ के प्रांत सह बौद्धिक प्रमुख सतीश की तहरीर पर किशोरी के पिता समेत पांच लोगों के खिलाफ डकैती व मारपीट की रिपोर्ट दर्ज की।
Published on:
03 Oct 2019 10:22 am
बड़ी खबरें
View Allमैनपुरी
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
