
सडक़ के गड्ढों में भरी दी मिट्टी, धूल को देख भडक़े रहवासी, पार्षद से उलझे
मंदसौर.
शहर के नईआबादी क्षेत्र में संजीत नाका तक जाने वाले मार्ग पर चल रहा कई महीनों का काम लोगों के लिए परेशानियों का सबब बन गया है। यहां नाला निर्माण लोगों के लिए समस्या बन गया है। इसके साथ ही पूरी सडक़ छलनी हो गई है। सडको पर बड़े-बड़े गड्ढें हो गए है। अब इस पर मिट्टी भरी दी है। इससे उड़ती धूल के चलते रहवासियों का आक्रोश बढ़ गया। उन्होंने पार्षद तरुण शर्मा से समस्या को लेकर चर्चा की तो मामले ने तूल पकड़ लिया और विवाद बढ़ गया। हालांकि पार्षद का कहना है कि विवाद जैसी कोई बात नहीं है। इधर रहवासियों ने चक्काजाम करते हुए नारेबाजी कर इसे लेकर प्रदर्शन किया।
सडक़ के गड्ढों पर भरी मिट्टी इसलिए उपजा आक्रोश
नईआबादी क्षेत्र से संजीत नाका रोड क्षेत्र में भावसार नमकीन वाले क्षेत्र में सडक़ो पर विकराल रुप के गड्ढें हो गए है। इसके चलते आम लोगों को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। पिछले लंबे समय से रहवासियों की परेशानी है। इतना ही नहीं यहां पर चल रहे नाले के काम के कारण भी इस रोड से गुजरने वाले लोगों को परेशान होना पड़ रहा है। नाले के निर्माण कार्य के चलते यहां पर रोड पर आवाजाही भी बंद कर रखी है। इससे हजारों की संख्या में संजीत नाका व गीताभवन क्षेत्र में रहवासियों को परेशान होना पड़ रहा है। अब यहां गड्ढों में मिट्टी भरी दी गई। इससे लोगों की परेशानियां ओर भी बढ़ गई। इसके चलते ही रहवासियों में आक्रोश बढ़ गया है। ओर उन्होंने जाम कर दिया।
कई महीनें बीतने के बाद भी नहीं हो रहा समस्या का समाधान
कई महीने बीतने के बाद भी इस मार्ग पर निर्माण कार्य पूरा नहीं हो रहा है और लोगों की परेशानियां कम नहीं हो रही है। मार्ग भी बंद कर रखा है। पहले नाले के लिए खुदाई फिर सडक़ो पर बड़े-बड़े गड्ढें ओर अब इसमें भरी गई मिट्टी के से उड़ रही धूल के अलावा भी अब आवाजाही तक बंद कर रही है। ऐसे में लोगों को अधिक दूरी तय कर आना-जाना पड़ रहा है ओर आम लोग परेशान है। बावजूद नपा का पूरा सिस्टम इस काम को पूरा नहीं करवा पा रहा है।
विवाद जैसी कोई बात नहीं
पार्षद तरुण शर्मा ने बताया कि रहवासियों की समस्या उचित है। उन्होंने समस्या बताई थी। इसे लेकर नपा में भी बात कही है। मौके पर फोन आने पर पहुंचा था। विवाद जैसी कोई बात नहीं हुई है।
Published on:
31 Dec 2022 10:17 am
बड़ी खबरें
View Allमंदसौर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
