मंदसौर.
प्रदेश में फिर से नया सिस्टम एक्टिव होने से जिले में भी असर दिखाई दे रहा है। दिनभर में मौसम बदलता रहा। कभी तीखी धूप के कारण गर्मी तो कभी आसमान पर छाए बादलों के कारण मौसम ठंडा रहा। हालांकि शुक्रवार को तापमान भी उछला ओर ३२ डिग्री तक तापमान रहा लेकिन हवाओं ने रफ्तार पकड़ी तो गर्मी का असर कम रहा। अत्यधिक तेज गति से दिनभर हवाएं चलने का सिलसिला जारी रहा। इस तरह दिनभर मौसम का मिजाज बदलता रहा। मौसम विभाग ने भी नए सिस्टम से आंधी चलने की संभावना जताई थी। हालांकि ये सिस्टम पिछले दो सिस्टम की तरह स्ट्रॉंग तो नहीं, लेकिन किसानों की मुश्किलें जरूर बढ़ा सकता है।
२७ मार्च तक बारिश की संभावना
मौसम के जानकारों की माने तो पश्चिमी विक्षोभ के एक्टिव होने से प्रदेश के उत्तरी-पूर्वी इलाकों में कहीं-कहीं हल्की बारिश और ओलावृष्टि का असर रहेगा। संभाग क्षेत्र में 27 मार्च तक मौसम का यही असर होने की आशंका जताई है।
इसलिए बदला मौसम
मौसम वैज्ञानिक के अनुसार राजस्थान के ऊपर चक्रवात बना है। वहीं श्रीलंका से नॉर्थ मप्र की तरफ ट्रफ लाइन आ गई है। हालांकि यह पिछले दो सिस्टम जितनी स्ट्रॉंग नहीं है। लेकिन इसका असर प्रदेशभर में रहेगा। 24 मार्च को वेदर डिस्टर्बेंस का असर ज्यादा जिले में दिखाई दिया। 40 से 60 प्रतिघंटे की स्पीड से आंधी चली। मार्च महीने में यह तीसरा सिस्टम है।