15 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Q4 Results: मार्च तिमाही में पंजाब नेशनल बैंक को 4750 करोड़ रुपए का घाटा

मार्च में खत्म हुए पिछले वित्तवर्ष की चौथी तिमाही में उसे 4,750 करोड़ रुपये का घाटा। पिछले वर्ष इसी अंतराल में उसे 13,417 करोड़ रुपये का लाभ हुआ था। दिसंबर में खत्म होने वाली पिछली तिमाही के खाली जाने के बाद की तिमाही में पीएनबी घाटे में चली गई।

less than 1 minute read
Google source verification
PNB

Q4 Results: मार्च तिमाही में पंजाब नेशनल बैंक को 4750 करोड़ रुपए का घाटा

नई दिल्ली। सरकारी बैंक पंजाब नेशनल बैंक ( Punjab National Bank ) ने मंगलवार को बताया कि मार्च में खत्म हुए पिछले वित्तवर्ष की चौथी तिमाही में उसे 4,750 करोड़ रुपये का घाटा हुआ, हालांकि पिछले वर्ष इसी अंतराल में उसे 13,417 करोड़ रुपये का लाभ हुआ था। दिसंबर में खत्म होने वाली पिछली तिमाही के खाली जाने के बाद की तिमाही में पीएनबी घाटे में चली गई।

यह भी पढ़ें -मोदी 2.0: भारत की विदेशी नीति की राह में रोड़ा बन सकते हैं अमरीका व चीन, ये देश भी हैं चुनौतीपूर्ण

बैंक ने 7611 करोड़ रुपए के मुनाफे का लगाया था अनुमान

हीरा व्यापारी नीरव मोदी और मेहुल चोकसी के 14,000 करोड़ रुपये के घोटालों के कारण बैंक को तीन लगातार तिमाहियों में 2018-19 की तीसरी तिमाही में 247 करोड़ रुपये का लाभ हुआ था। बैंक ने चौथी तिमाही में 7,611 करोड़ रुपये का अनुमान लगाया था। पीएनबी की सकल वसूली लगभग 20,000 करोड़ रुपये थी। इसकी सकल अनर्जक संपत्तियां 15.5 प्रतिशत और कुल अनर्जक संपत्तियां 6.56 प्रतिशत थीं। शुद्ध ब्याज लाभ (एनआईएम) हालांकि 2.45 प्रतिशत साल-दर-साल रहा। वित्तवर्ष 2018-19 में कुल ब्याज आय (एनआईआई) पिछले वर्ष से 15 प्रतिशत ज्यादा रही।

Business जगत से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook पर Like करें, Follow करें Twitter पर और पाएं बाजार, फाइनेंस, इंडस्‍ट्री, अर्थव्‍यवस्‍था, कॉर्पोरेट, म्‍युचुअल फंड के हर अपडेट के लिए Download करें Patrika Hindi News App.